Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n130889/


     
 

Представлены новые твердотельные накопители Intel серии 335

31.10.2012 10:59
Intel объявила о начале поставок твердотельных накопителей, созданных на базе ведущей в отрасли 20-нанометровой флеш-памяти NAND.

В новых накопителях Intel серии 335 (Intel SSD 335) используется самая миниатюрная и эффективная из представленных на рынке флеш-память NAND с многоуровневыми ячейками, что позволило Intel перевести твердотельные накопители серии 300, предназначенные для клиентских устройств, на технологии следующего поколения. Накопители позволяют увеличить общую производительность ПК, повышая скорость работы офисных приложений и скорость обработки других задач, включая веб-серфинг, просмотр фильмов, общение в видеочатах и создание контента.

Накопители Intel серии 335 имеют интерфейс SATA со скоростью передачи данных 6 Гбит/с и могут использоваться в качестве замены традиционных, более медленных жестких дисков для быстрого доступа к файлам и программам. Intel серии 335 имеют емкость 240 ГБайт и обеспечивают скорость последовательного чтения 500 Мбит/с и скорость последовательной записи 450 Мбит/с для того, чтобы пользователи смогли воспользоваться всеми преимуществами высочайшей производительности, исключительного качества продукции Intel и недорогой цены.

Новинка стала первым твердотельным накопителем Intel, созданным на основе новейшей 20-нанометровой флеш-памяти NAND, разработанной совместно с IM Flash Technologies (IMFT). 20-нанометровая NAND-память IMFT была представлена впервые в апреле прошлого года, ее поставки были запланированы на декабрь 2011 г. В ней используется новая структура ячеек, что позволяет увеличить количество ячеек по сравнению с традиционными архитектурами. В 20-нанометровой флеш-памяти NAND (64 ГБайт) впервые в отрасли используется плоскостная структура ячейки, что позволяет решить проблемы, связанные с современными технологиями производственных процессов, и обеспечить высокую производительность и надежность на уровне флеш-памяти предыдущего поколения, выполненной по 25-нанометровой технологии. Плоскостная структура ячеек помогает преодолеть ограничения связанные с дальнейшим масштабированием размеров стандартных ячеек плавающих затворов памяти NAND за счет внедрения в процесс производства памяти металлических затворов и диэлектриков Hi-K.

Накопители Intel серии 335 обеспечивают лучшую в классе производительность, исключительное качество и имеют невысокую стоимость. При измерении количества произвольных операций ввода-вывода в секунду с использованием блоков данных объемом 4 КБайт накопители Intel серии 335 обеспечили скорость до 42 тыс операций ввода-вывода в секунду и скорость записи до 52 тыс операций ввода-вывода в секунду. Накопители имеют форм-фактор 2,5 дюйма с корпусом толщиной 9,5 и идеально подходят в качестве замены традиционных жестких дисков. Твердотельные накопители Intel серии 335 имеют трехлетнюю ограниченную гарантию и с сегодняшнего дня доступны для приобретения по всему миру.

Пользователи твердотельных накопителей Intel также могут воспользоваться бесплатным набором утилит Intel SSD Toolbox с инструментом Intel SSD Optimizer, который предоставляет пользователям систем Microsoft Windows комплексный набор инструментов для управления, сбора информации и диагностики исправности для стабильной работы накопителя. Набор Intel SSD Toolbox доступен на 11 языках и совместим с ОС Windows 8. Для простой установки новых устройств пользователи твердотельных накопителей Intel могу скачать бесплатное приложение Intel Data Migration Software для переноса всех данных, хранящихся на существующем накопителе, на новое устройство.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web