rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Trend Micro анонсирует новые приложения для Windows 8

Trend Micro Incorporated, мировой лидер в технологиях информационной защиты конечных пользователей, анонсировала три новых приложения для Windows 8. Новинки, которые будут доступны в Windows Store, призваны помочь пользователям без лишних сложностей и расходов защитить неприкосновенность своей частной жизни от киберпреступников. Кроме того, Trend Micro улучшила линейку продуктов Titanium, чтобы обеспечить соответствие текущим и будущим требованиям пользователей, касающимся безопасности ПК.

Три новых приложения Trend Micro для Windows 8 

Компания Trend Micro разработала три новых приложения, два из которых уже доступны для загрузки в Windows Store. Первое из них, Trend Micro SafeGuard, представляетсобой интернет-браузер, оптимизированный для планшетных компьютеров, со встроенной технологией защиты для использования []

в Windows 8. Функциональность решения включает рейтинги безопасного поиска в крупнейших поисковых системах, включая Bing, Google и Yahoo, а также функции защиты в популярных социальных сетях: Facebook, Twitter, Pinterest, LinkedIn и Google+. В ходе недавнего опроса пользователей в США, Австралии и Великобритании, проведенного Trend Micro, 55% опрошенных заявили, что им, скорее всего, пригодился бы браузер с модулями безопасности, аналогичными реализованным в SafeGuard. Браузер Trend Micro SafeGuard предоставляется бесплатно и доступен для загрузки в Windows Store, а также включен в подписки Titanium. 

Приложение Trend Micro Go Everywhere также уже опубликовано в Windows Store. В случае утери или кражи планшетного ПК на базе Windows 8 эта удобная программа позволит определить его местонахождение одним щелчком мыши. Trend Micro Go Everywhere поможет найти устройство на глобальной карте Google или — на случай если вы потеряли его у себя дома — «заставит» его дать о себе знать длинным сигналом. Продукты и решения Trend Micro 

способны надежно защитить пользователей планшетов и ПК на базе Windows 8. Бета-версия приложения Trend Micro Go Everywhere доступна для бесплатной загрузки в Windows Store в течение ограниченного времени, а также предоставляется подписчикам Titanium Maximum Security. 

Решение Trend Micro DirectPass, которое появится уже в ближайшем будущем, будет включать новое бесплатное приложение в Windows Store, а также совместимую версию DirectPass для настольных компьютеров на базе Windows 8. Решение DirectPass идеально подходит для синхронизированной защиты паролей и управления ими на традиционных и планшетных ПК. Оно позволяет без труда шифровать и сохранять пароли онлайн, обеспечивая дополнительный уровень защиты для банковских и финансовых транзакций. К числу ключевых функций Trend Micro DirectPass относится облачная синхронизация паролей на нескольких устройствах, которая упрощает управление паролями в офисе, дома или в дороге.

Улучшения в семейства продуктов Titanium

Помимо новых приложений для пользователей ОС Windows 8 Trend Micro также представила ряд улучшений своих флагманских продуктов Titanium для Windows 8, призванных обеспечить максимально комфортную и безопасную работу в Интернете. Trend Micro Titanium включает инновационные средства защиты в социальных сетях, позволяя общаться с друзьями и родными без риска для информационной безопасности. Новое решение Titanium Privacy Scanner for Facebook позволяет управлять пользовательскими настройками Facebook, чтобы контролировать, кто может просматривать ту или иную информацию, размещенную в профиле пользователя. Кроме того, Trend Micro представила ряд функций для борьбы с мошенниками в социальных сетях. Теперь пользователи Titanium могут быстро выявлять опасные ссылки в Facebook и Twitter, а также в других популярных социальных сетях, таких как Pinterest, LinkedIn, Google+, MySpace, Mixi и Sina Weibo.

Продукты Trend Micro Titanium не замедляют работу пользователей. Потребляя меньше ресурсов жесткого диска и оперативной памяти по сравнению с конкурирующими предложениями, они работают по принципу «установил — и забыл», то есть в фоновом режиме, гарантируя высокий уровень безопасности, которого пользователи вправе ожидать от технологий Trend Micro. 

Trend Micro Titanium позволяет обмениваться данными и файлами с друзьями и родными в облаке посредством программного модуля Trend Micro SafeSync, доступного пользователям Titanium Maximum Security бесплатно. Благодаря наличию хранилища SafeSync объемом 5 ГБ пользователи Titanium Maximum Security могут синхронизировать и хранить фотографии, музыку, видео и другие важные данные и без труда делиться ими с другими людьми независимо от того, какой операционной системой они пользуются.

Семейство продуктов Titanium обеспечивает безопасную интернет-среду для детей, а также дополнительные средства родительского контроля. Удобные средства фильтрации интернет-контента, контроля доступа к приложениям, ограничения времени использования Интернета и подробные отчеты о посещенных сайтах удачно дополняют собой средства родительского контроля, встроенные в Windows 8.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: windows, приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга