rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РОСИНТЕГРА осваивает ИТ-рынок Приволжья

«РОСИНТЕГРА» (ООО «ЛАСНЕТ») приняла участие в крупнейших ежегодных конференциях «Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет», которые прошли с 15 по 19 октября 2012 года в городах Казань и Самара.

В каждом городе, где проходила конференция, были представлены решения для различных отраслей бизнеса. Опытом внедрения информационных систем делились пользователи из Приволжского федерального округа России.

В работе конференций принимали участие не только жители городов, в которых проходили мероприятия. Многие участники специально приезжали из соседних населенных пунктов и областей для того, чтобы иметь возможность вживую пообщаться с разработчиками программных продуктов. Более половины аудитории конференций было представлено руководящим составом компаний: топ-менеджеры (33%) и руководители среднего звена (25%). В ходе конференций было проведено более 2000 деловых переговоров с обсуждением новых проектов автоматизации, направленных на повышение производительности труда и экономической эффективности деятельности предприятий.

Таким образом, конференции в каждом городе представляли собой фактически межрегиональные форумы, на которых происходил живой обмен мнениями, знакомство пользователей с особенностями передовых решений для бизнеса. Организаторам удалось соединить деловую атмосферу и неформальное общение участников.

Особенностью конференции стала презентация проекта «Облако для 1С:Предприятие». Облачный сервис развернут на платформе Citrix XenApp и обеспечивает возможность защищенного географически распределенного доступа к приложениям «1С» с любых устройств, в том числе мобильных. Онлайновый сервис избавляет от необходимости устанавливать и контролировать ПО на каждой отдельной пользовательской рабочей станции, что в свою очередь помогает сократить сроки тестирования и развертывания бизнес-инструментов и снизить расходы на их сопровождение. Демонстрация данного сервиса привлекла большое количество представителей бизнеса из регионов, а также московских представителей компаний 1С:Франчайзи.

«Модель SaaS, безусловно, еще не стала трендом на российском рынке ИТ услуг, но, интерес к решениям предоставляемым в этой модели неуклонно растет. И растущий интерес в этом сегменте весьма понятен: SaaS решения позволяют бизнесу больше внимания уделять основной бизнес-деятельности, концентрироваться на достижении целей и получении результатов, а не дефокусировать внимание на сложную развертку и обеспечение стабильной работы программных бизнес-инструментов, позволяет провести тестирование решений перед эксплуатацией на предмет границ применяемости с минимальными затратами как финансовыми так и ресурсов рабочих групп.

Можно с уверенностью говорить о том, что эту модель будут достаточно интенсивно развивать производители программного обеспечения. То есть этому явлению, еще предстоит стать повсеместным трендом.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: инновации, ИТ решение, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга