rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP объявляет о старте программы «Академия передовых практик внедрения и поддержки решений SAP» в России и странах СНГ

Компания SAP, один из лидеров рынка поставщиков корпоративных систем управления, запускает уникальную программу для своих клиентов на базе бизнес-школы Сколково с целью повышения качества проектов внедрения, повышения уровня удовлетворенности бизнес-заказчиков, поддержки руководителей ИТ в решении вопросов бизнеса и оптимизации общей стоимости владения решениями SAP.

Компания SAP объявляет о старте программы «Академия передовых практик внедрения и поддержки решений SAP» в России и СНГ – уникальный обучающий проект по управлению комплексными программами внедрения. Мероприятия в рамках данного проекта будут организованы на базе бизнес-школы Сколково. Цель программы – предоставить слушателям знания о том, как эффективнее вести проекты по внедрению информационных технологий, максимально использовать ресурсы своих компаний и возможности систем на базе решений SAP.

Данная программа рассчитана на ИТ-директоров, руководителей центров экспертизы SAP, руководителей проектов внедрения и поддержки SAP, крупнейших заказчиков SAP. Участие подразумевает их работу в каждой сессии 2-х дневных семинаров в течение 6 месяцев. Открытие программы и первая сессия состоялись 3-4 октября 2012 года.

За 40 лет существования компании специалисты SAP накопили огромный и уникальный опыт в области реализации комплексных ИТ-программ. В рамках семинаров эксперты SAP AG расскажут о практическом опыте реализации внедрений решений SAP в таких компаниях, как Daimler, Unilever, Nestle, Magna, ALLIANZ, E.ON, METRO. Семинары будут построены таким образом, чтобы совместно с аудиторией определить наиболее актуальные для российских компаний темы и продемонстрировать реальные примеры из многолетней практики SAP.

В рамках первой сессии, собравшей более 50 представителей клиентов SAP, были освещены следующие темы:

· Модель корпоративного управления КИС и стратегии программ КИС,

· Управление программами и портфелем проектов,

· Управление внедрением решений SAP,

· Выбор и управление партнерами, управление объемом и содержанием проектов.

«В мировом сообществе SAP уже давно распространена практика обмена опытом и совместных инноваций между компанией и ее клиентами. Мы видим, как изменилась роль ИТ-специалистов. От них ждут принятия стратегических решений, основанных на понимании бизнес-процессов, их лидерских качествах, а не просто решения технических вопросов, - так прокомментировал открытие программы Игорь Богачев, генеральный директор SAP СНГ. - Поэтому мы инвестируем наши материальные и нематериальные ресурсы в развитие экспертизы и знаний руководителей комплексных проектов внедрения, улучшая тем самым партнерство компании SAP с клиентами из стран СНГ. Мы реализовали тысячи проектов в странах СНГ и вырастили опытных экспертов внутри компании и у наших заказчиков. В рамках «Академии передовых практик внедрения и поддержки решений SAP» в Сколково они покажут, как наиболее эффективно вести масштабные внедрения, управлять организационными изменениями в компании, как отбирать и контролировать поставщиков, иными словами – как быстрее начать получать отдачу от решений SAP».

Темами последующих семинаров станут:

· Управление бизнес-процессами и подготовка бизнес-команд,

· Управление организационными изменениями,

· Управление реализацией выгоды,

· Управление архитектурой,

· Успешный опыт организации программирования в средах разработки SAP,

· Подходы к созданию ЦЭК – центров экспертизы клиента по решениям SAP.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга