rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Инфомат «Электронное Правительство Татарстана» с платежным решением Uniteller прошли сертификацию в MasterCard

Компанией Uniteller реализована оплата с помощью банковских карт в Инфомате самообслуживания «Электронное Правительство Татарстан», который успешно прошел сертификацию в Международной Платежной Системе MasterCard.

Благодаря официальному сервис-провайдеру проекта, компании Uniteller, оплатить услуги в инфоматах можно банковской картой, а также воспользоваться услугой оплаты в одно касание - с помощью бесконтактной технологии PayPass. Работа инфомата осуществляется благодаря уникальному платежному приложению uniPayment v.2.0 по приему банковских карт, разработанному Uniteller. Данное приложение используется в различных проектах самообслуживания – парковки, киоски по приему платежей и продаже билетов, автоматические пункты выдачи отправлений, кассы самообслуживания в супермаркетах, решения для пунктов пропуска на платных дорогах и различных других проектах.

Платежное приложение имеет сертификат PA DSS и содержит в себе сертифицированное EMV ядро, предназначенное для работы с банковскими картами со встроенным чипом.

«Все произведенные оплаты в инфомате «Электронного Правительства Татарстана» соответствуют требованиям безопасности международной платежной системы MasterCard, это стало возможным благодаря применению сертифицированного решения по приему пластиковых карт, разработанного компанией Uniteller. Это важный шаг в нашем сотрудничестве с Электронным Правительством Татарстана. Наша компания поддерживает активное взаимодействие Правительства и граждан Республики. Это будущее, которое делается сегодня» - прокомментировал Генеральный Директор компании Uniteller Алексей Богаткин.

Как сообщила Заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Аниса Замилевна Гайнуллина «На сегодняшний день в Республике Татарстан работают уже 145 инфоматов, в скором времени планируется запуск еще 137 терминалов. Инфоматы есть в каждом муниципальном учреждении республики и установлены в местах массового пребывания граждан. Теперь не нужно стоять в длинных очередях в госучреждениях, чтобы получить выписку, подать заявление или оплатить счет. Запуск инфоматов «Электронное правительство» значительно облегчило запрос и получение многих документов, оплату счетов, штрафов, получить услуги Роспотребнадзора, Пенсионного фонда, подать заявку на оформление загранпаспорта, оплатить налоги, ЖКХ и штрафы за нарушение ПДД, оформить выписки из ГНК и ЕГРП, внести пожертвования в благотворительные фонды и даже подачу заявления на регистрацию брака. Так же, помимо инфоматов, услуги можно получить через портал и мобильное приложение».

Инфоматы Электронного Правительства удобны людям, которые не имеют возможности пользоваться компьютером и интернетом, для оплаты или заказа услуг. По данным сайта Государственных и Муниципальных услуг Республики Татарстан – на сегодняшний день это 37 % жителей Республики.

Официальным банком-эквайером данного проекта является «Ак Барс Банк» - крупнейший банк в Республике Татарстан.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, терминалы оплаты, терминалы приема платежей, система платежей, система оплаты

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга