rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российским стартапам впервые присвоен Рейтинг Инвестиционной Привлекательности

Краудсорсинговая платформа Ситиселебрити (CITYCELEBRITY.RU), которая объединяет сотни проектов и десятки тысяч талантливых людей со всей России, получила RUSSIAN STARTUP INDEX – первый российский рейтинг инвестиционной привлекательности стартапов.

3 ноября в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» на стенде «Российской венчурной компании» прошла первое присвоение индекса инвестиционной привлекательности Russian Startup Index (RSI), который присваивается инновационным стартапам.

Чтобы получить рейтинг, стартапы прошли жесткий трехступенчатый отбор десятком экспертов – за последние три недели октября на получение RSI поступило около 100 заявок. Допущено к первому экспертному отбору – 88 заявок. В результате, 39 проектов были отобраны ко второму этапу, где и были определены участники первой сессии по присвоению индекса RSI. В результате финальной экспертной сессии первые 19 стартапов получили значения индекса RSI, причем рейтинг был присвоен всего 7 IT-стартапам, одним из которых и стал СИТИСЕЛЕБРИТИ с проектом своего дальнейшего развития INNOVATROOM. 

Константин ГАРАНИН, основатель Cитиселебрити, так отмечает значимость полученного рейтинга:

«Нам очень приятно, что проект получил высокую оценку специалистов – мы не только вошли в семь лучших IT-стартапов, но и получили второй по значимости уровень инвестиционной привлекательности из всех полученных интернет-проектами. Это говорит о том, что эксперты поверили в перспективы развития краудсорсинга. Наш проект «INNOVATROOM» – это адаптивная краудсорсинговая платформа нового поколения, которая позволит создать проект коллективного взаимодействия международного масштаба. Благодаря ему мы сможем окончательно стереть границы между активными, творческими людьми во всем мире и задачами, решение которых может двигать общество, экономику, культуру вперед гораздо быстрее. Тренд массового сотрудничества набирает обороты во всем мире. Коллаборативная деятельности и совмещение усилий многих людей для создания наиболее «умных» продуктов и услуг – это основа экономики будущего. И эксперты венчурного рынка справедливо считают, что уже сейчас имеет смысл вкладываться в проекты, которые в перспективе станут ключевыми инструментами и главными площадками для взаимодействия компаний и аудитории. Мы полагаем, что краудсорсинг завтра – это социальные сети сегодня. Эта ниша пока пуста и у нас есть отличная возможность создать “русский фейсбук”». 

Стоит отметить, что Russian Startup Index – это первый в России знак инвестиционного качества среди стартапов, который призван облегчить работу инвесторам. Фактически, Российская венчурная компания, которая является главным игроком венчурного рынка России, взяла на себя важную миссию формирования критериев качества инвестиционных проектов, проведения первичного отбора и выявления наиболее перспективных для инвестирования проектов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: финансы, стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга