rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Metrika запускает разработку нового программного продукта

Компания Metrika, новатор рынка консалтинга и ИТ, объявляет о старте разработки нового программного продукта - конструктора информационных систем - на основе уникальных консалтинговых методик. Продукт не имеет аналогов и способен своим появлением создать особую нишу в сегменте делового ПО. Разработчики говорят о релизе пилотной версии уже летом 2013 года.

Период активного внедрения ERP-систем в России закончился вместе с уверенностью крупного бизнеса в их эффективности. Вложенные в деловое ПО миллионы обернулись тяжеловесным софтом, не способным к быстрому развитию, а собственники получили программу, рассказывающую, как сделать идеальный бизнес из идеальных сотрудников в идеальном мире. При этом эффект от большинства программ в ежедневной работе руководителя столь незначителен, а применение столь сложно, что руководители не желают пользоваться даже с самыми совершенными и адаптированными под их специфику технологиями.

Несостоятельность традиционных ИТ-систем в деятельности управленцев обозначила острую потребность в реально работающем инструменте. Именно этот запрос бизнеса стал импульсом для разработок компании Metrika, в основу которых легли две задачи: реализовать новый подход к получению и использованию ценной управленческой информации и снизить стоимость владения ИТ за счет инноваций. Результатом работы стала комплексная консалтинговая технология «Система Metrika» и созданная на ее основе запатентованная программная платформа Bill RP. Авторы отмечают, что продукты Metrika – принципиально новое явление на рынке, и ни в коей мере не являются альтернативой обычным информационным системам.

Постоянно совершенствуя существующую платформу, Metrika подошла к созданию нового программного продукта – конструктора информационных систем, пилотная версия которого ожидается к лету 2013 года. «Новый конструктор позволит строить информационные системы для любой управленческой команды, независимо от отрасли и специфики, в срок от 2 до 4 недель, - говорит генеральный директор Metrika Алексей Залезский. – При этом оценить бизнес-результат собственник сможет заранее на основе прототипа будущего решения, созданного за 1 день. Готовое решение позволит построить в компании информационную среду, в которой сотрудникам будет обеспечен простой и быстрый доступ к персонально полезной информации, необходимой для успешного решения задач. Конструктор не имеет аналогов на рынке и способен своим появлением создать особую нишу в сегменте делового ПО».

Новая программа позволит руководителю оценить ситуацию, сделать прогноз или провести анализ всего за несколько минут без помощи программистов. Быстро и удобно строятся отчеты, диаграммы, графики. Впервые анализ неформальных коммуникаций делает работу коллектива прозрачной, мотивирует на инициативу и устраняет почву для манипуляций. Изменения в систему могут вноситься ежедневно, что будет поддерживать ее в постоянно актуальном состоянии и позволит развиваться вместе с бизнесом.

«С точки зрения технологий новый продукт будет отвечать основным требованиям рынка, - рассказывает технический лидер Metrika Александр Пестриков. – Web-клиент и клиенты для портативных устройств позволят пользователям быть мобильными, открытый API даст возможность расширять платформу сторонним разработчикам, сервер приложений можно будет размещать в облаке. Но главное, к чему мы стремимся – снижение роли программистов и расширение возможностей самих пользователей».

Компания Metrika создает технологии - на базе авторских консалтинговых методик и собственной платформы Bill RP разрабатывает и внедряет информационные системы нового типа, наряду с индивидуальными методическими инструментами для топ-менеджеров. Metrika научилась многократно увеличивать эффективность бизнеса, используя комплексный подход «Система Metrika» и делая ставку на ключевых людей, и подняла скорость создания информационных систем под задачи клиента до нескольких месяцев с возможностью разработки прототипа за 1 день.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга