rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

DLP-семинар Zecurion в Казахстане собрал более 130 руководителей по информационной безопасности

Компания Zecurion, ведущий российский разработчик DLP-систем, 6 и 7 ноября провел в крупнейших городах Казахстана — Алматы и Астане — семинары по защите информации от утечек. Очередные мероприятия цикла Zecurion DLP Roadshow собрали более 130 руководителей и специалистов подразделений по информационной безопасности.

Семинары Zecurion DLP Roadshow отличаются интенсивной деловой программой. В течение двух часов спикеры читают 6 докладов, охватывающих весь спектр вопросов, связанных с выбором, обоснованием и бюджетированием, внедрением и эксплуатацией DLP-систем. В докладах приводятся практические советы и рекомендации на основе сотен проектов, реализованных специалистами Zecurion. Деловую программу закрывает сессия вопросов и ответов и живое общение участников семинара. 

Тема защиты информации от утечек вызвала неподдельный интерес аудитории семинаров в Алматы и Астане. Участники мероприятий выносили на обсуждение различные сценарии кражи данных, возможные средства противодействия злоумышленникам и адекватные наказания для инсайдеров. Наибольшее количество вопросов из зала последовало после специального продуктового доклада, впервые включенного в деловую программу семинаров. Посетители примеряли функциональные возможности DLP-системы Zecurion для решения проблем утечек информации в своих компаниях. В результате активное обсуждение темы продолжилось и в фуршетной зоне.

«Прошло уже более 5 лет с момента нашей первой продажи в Казахстане, и мы можем сказать, что с того времени подход к информационной безопасности со стороны бизнеса и госструктур стал намного серьезнее, — рассказывает директор по маркетингу Zecurion Александр Ковалёв. — Нам было крайне интересно в очередной раз пообщаться с астанинскими и алматинскими коллегами, понять насущные потребности рынка, получить обратную связь для развития Zecurion DLP». 

Во время неофициальной части пребывания в Казахстане делегация Zecurion ознакомилась с достопримечательностями официальной и Южной столиц Казахстана. В Астане наибольшее впечатление произвел футуристический дизайн архитектурных комплексов и эффектная ночная подсветка города. В Алматы специалисты Zecurion успели посетить парк «Кок-Тобе», над которым возвышается уникальная по своей высоте для сейсмического района 372-метровая телевизионная башня, и спортивный комплекс «Медео», расположенный в одноименном горном ущелье на высоте 1691 метров над уровнем моря. 

Выезд в Казахстан стал для Zecurion первой зарубежной поездкой в формате Roadshow в 2012 году. До конца года Zecurion DLP Roadshow ждут еще в нескольких городах России и Украины.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: маркетинг, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга