rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Более 50% корпоративных клиентов МТС в Чувашской республике активно используют мобильный интернет

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в рамках конференции для корпоративных клиентов подводит итоги развития сегмента услуг связи для бизнеса в Чувашской республике. С начала 2012 года потребление дополнительных услуг связи (VAS) корпоративными клиентами МТС, выросло более чем в два раза, а количество пользователей мобильного интернета превысило отметку в 50% от общего числа клиентов МТС в бизнес-сегменте Чувашии.

Основным драйвером роста использования дополнительных услуг стало развитие сервисов передачи данных и телематических услуг. Спрос на М2М-решения (передача данных между устройствами) с начала года увеличился на 55%. Технология успешно применяется в самых различных областях: вендинге, мониторинге транспорта, охране объектов, ЖКХ и т.д. По сравнению с 2011 годом на порядок увеличилось потребление услуг «Мобильные сотрудники» и «Единая корпоративная сеть (FMC)» – в 2,5 и 4,5 раза соответственно.

«Рынок связи для бизнеса за последние годы претерпел большие изменения. Компаниям необходима не просто связь, а готовые решения, объединяющие в себе и быстрый Интернет, и инновационные сервисы, способные обеспечить комфортную среду для ведения бизнеса. Сегодня каждый второй корпоративный клиент МТС в Чувашии не ограничивается голосовыми услугами, а активно пользуется мобильным интернетом и внедряет VAS-сервисы для оптимизации бизнес-процессов. Например, для передачи данных между устройствами связь МТС выбрали производственные компании, транспортные организации и государственные предприятия региона», - отметил Дмитрий Бобиков, директор МТС Чувашской республики и Марий Эл. 

Примеры внедрений VAS-услуг в Чувашии

ОАО НПП ЭКРА использует FMC – технологию объединения мобильной и фиксированной связи в единую сеть для оптимизации внешних и внутренних коммуникаций между сотрудниками, работающими в офисах, расположенных в различных частях города. Также компания планирует подключить к единой сети офисы из других городов. 

ОАО «Коммунальные Технологии» использует М2М-сервисы. SIM-карты МТС установлены в счетчиках учета и контроля энергопотребления, что позволяет осуществлять постоянный мониторинг показаний потребления энергии и состояния оборудования на объектах, расположенных на территории Чувашской республики. Передача информации происходит по защищенному APN-каналу. 

ООО «Промгаз» (сеть АГЗС) при помощи сервисов МТС осуществляет мониторинг автомобилей, доставляющих горючее на заправочные станции. Благодаря услуге «Ника» компания получила возможность в режиме онлайн осуществлять мониторинг передвижения автомобилей, проверять их пробег, а также контролировать температуру перевозимого вещества, плотность и сохранность его объема. Это позволяет не только контролировать водителей, но и обеспечивать их безопасность. 

Также корпоративными клиентами МТС в Чувашии являются такие компании, как ООО «Научно-производственное предприятие ЭКРА», ООО «АББ Силовые и Автоматизированные Системы», ОАО «АБС Автоматизация», ООО «ККУ Концерн Тракторные заводы», ОАО «САН ИнБев», ОАО «ВНИИР», ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО «Монолитстрой», ООО «Хевел», ООО Агрохолдинг «ЮРМА», ООО «Коммунальные технологии», ОАО «Текстильмаш» и другие ведущие предприятия региона.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга