rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

R-Style и IBM рассказали заказчикам о новейших технологиях, обеспечивающих бизнес-эффективность ИТ-проектов

Группа компаний R-Style и стратегический партнер ГК — IBM — встретились с ИТ-директорами компаний на бизнес-завтраке, посвященном практике внедрения IBM Information Management, Lotus Portals, Collaboration Software и Tivoli. Спикеры сделали акцент на революции в портальных решениях, а также актуальных проектных подходах и продуктах, позволяющих эффективно управлять ИТ-инфраструктурой и обеспечивать бизнесу реальные преимущества при внедрении.

Бизнес-завтраки IBM и R-Style — удобный для заказчиков формат, позволяющий оставаться в курсе возможностей интеграции в проектах, реализующихся на платформах IBM. Ключевой темой выступления R-Style стала практика внедрений комплексных решений для корпоративных заказчиков, созданных на базе продуктов IBM. Ведущий менеджер дирекции инфраструктурных решений Департамента интеграционных технологий R-Style Антон Наприенко подробнее остановился на проекте с инновационной составляющей для крупного медиа-холдинга. Интегратор создал под бизнес-задачу заказчика иерархическое хранилище данных для оперативного доступа к медиа-контенту объемом более петабайта. Аналогов подобного решения в России практически не существует. Из его ключевых характеристик Антон выделил качественно новый уровень предоставления информации из медиа-хранилища, возможности масштабирования, накопления медиа-контента и низкую стоимость владения. В результате реализации проекта медиа-холдинг с привлечением минимальных стартовых инвестиций существенно оптимизировал бизнес-процессы и сократил операционные издержки.

«Многолетний опыт R-Style в реализации масштабных проектов показывает, что заказчик стал более зрелым и требовательным: усиливается фокусировка на бизнес-ценность ИТ. Компании вместе с нами достигают повышения эффективности бизнеса от выполнения комплексных ИТ-проектов и внедрения инновационных решений. ИТ-проект в медиа-холдинге — яркий тому пример, — подчеркивает директор Департамента интеграционных технологий R-Style Александр Ланин. — Фокус на бизнес-задачу, в свою очередь, формирует потребность в привлечении компетентных экспертов, консультантов, в предоставлении интеграционных услуг, когда масштабный проект делается «под ключ», при этом оставаясь прозрачным и контролируемым для заказчика на всех этапах».

Бизнес-эффективности ИТ-продуктов и решений были посвящены и выступления экспертов IBM. Компания рассказала о тенденциях и подходах к эффективному управлению ИТ-инфраструктурой на примере продуктов IBM Tivoli, благодаря которым обеспечивается максимизация рентабельности инвестиций, ускоряется развитие бизнеса. Специалист по решениям в области управления информацией поделился, каким образом можно создавать точную и оперативную аналитику с учетом рисков в условиях усложнения систем и увеличения объемов хранения и обработки данных. Представитель направления корпоративных портальных разработок рассказал о революционном подходе IBM в области социализации бизнес-процессов, повышающих производительность и расширяющих возможности бизнеса за счет объединения сотрудников, партнеров и заказчиков в динамические сети.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга