rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

2500 специалистов в 13 городах обсудили новые возможности повышения эффективности бизнеса на региональных конференциях "1С"

Завершилась осенняя серия региональных конференций "Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет" 2012 года. Мероприятия прошли в четырех городах: Иркутске, Красноярске, Казани и Самаре, успешно продолжив серии конференций, начатые в 2011 году. Осенние конференции текущего года собрали более 800 участников. Таким образом, в региональных конференциях в 13 городах России и Украины в 2011-2012 годах приняли участие около 2500 представителей предприятий и партнеров фирмы "1С".

Конференции данного формата получили широкую поддержку партнерской сети "1С" в регионах. Тематика мероприятий является востребованной, а формат проведения не имеет аналогов. В рамках одной конференции участники получают уникальную возможность ознакомиться с широким спектром решений "1С" для управления и учета "из первых рук", а также получить ответы на вопросы по их внедрению и использованию непосредственно от практиков, работающих с ведущими предприятиями различных отраслей. При этом отраслевые и специализированные решения, выпускаемые "1С" совместно с партнерами, представляются непосредственно их разработчиками, а наиболее популярные типовые решения – методистами самой фирмы "1С".

Аналогично весенней серии конференций, осенью в каждом городе были представлены десятки решений для различных отраслей: промышленности и сельского хозяйства, торговли, транспорта и логистики, строительства и недвижимости, ЖКХ и энергетики, сферы услуг, образования. Их представляли специалисты-разработчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Нижнего Тагила, Петрозаводска, Белгорода, Перми, Астрахани, Воронежа, Новокузнецка, Уфы, Мелеуза и Челябинска.

Опытом внедрения информационных систем поделились пользователи систем "1С" из Сибирского и Приволжского федеральных округов России. В частности на конференции в Казани представители ОАО "КАМАЗ" рассказали о созданной в холдинге комплексной автоматизированной системе для управления и учета на базе решений "1С:Предприятие 8". В настоящее время в системе зарегистрировано более 25 тысяч пользователей, из них активно работают - около 7 тысяч, совершая более миллиона транзакций в день. Отдельный доклад был посвящен опыту автоматизации в ЗАО "Внешнеторговая компания КАМАЗ", которая занимается сбытом продукции КАМАЗ по всему миру.

Традиционно в работе конференций принимали участие не только жители городов, в которых проходили мероприятия. Многие участники специально приезжали из соседних населенных пунктов и областей для того, чтобы иметь возможность вживую пообщаться с разработчиками программных продуктов.

Большая часть аудитории конференций была представлена руководящим составом компаний: топ-менеджеры (30%) и руководители среднего звена (31%). В ходе осенних мероприятий было проведено около 1500 деловых переговоров. Всего же, на прошедших региональных конференциях, состоялось более 3500 деловых переговоров с обсуждением новых проектов автоматизации, направленных на повышение производительности труда, как в корпоративном секторе, так и на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Таким образом, конференции в каждом городе представляли собой фактически межрегиональные форумы, на которых происходил живой обмен мнениями, знакомство пользователей с особенностями передовых решений фирмы "1С". Организаторам удалось соединить деловую атмосферу и неформальное общение участников.

Большой интерес участников вызвали доклады, посвященные практическим примерам управления ИТ-проектами, оценке экономической эффективности проектов автоматизации, новым возможностям платформы "1С:Предприятие 8.3", вопросам электронного документооборота с помощью "1С-Такском". По данным анкетирования слушателей наибольшей популярностью пользовались отраслевые решения для промышленности, торговли, транспорта и сферы ЖКХ, и, конечно, типовые решения: "1С:Управление производственным предприятием", "1С:Документооборот", "1С:Бухгалтерия", "1С:Зарплата и управление персоналом". Представители малого бизнеса проявляли повышенный интерес к решениям на базе "1С:Управление небольшой фирмой" – как к типовой конфигурации, так и к отраслевым продуктам для сферы услуг на ее основе.

Прошедшие конференции осенью 2012 года были организованы фирмой "1С" совместно с ее региональными дистрибьюторами: "1С-Форус" (г. Иркутск), "1С-Центральная Сибирь" (г. Красноярск), "1С-Поволжье" (г. Казань), "Ризотек" (г. Самара).

Золотым спонсором конференций 2012 года выступила корпорация "Microsoft", которая представляла на мероприятиях новинки в области управления базами данных. Спонсорами отдельных секций и вернисажа программных продуктов на конференциях выступили партнеры фирмы "1С": "КАМИН", "Геософт-Консалт", "Росинтегра", "Росинфо", ГК "ВС". Конференции поддержали 15 информационных партнеров, среди которых: ИД "Экономическая газета", Группа "Эксперт", "СК Пресс", "Бизнеском", клубы ИТ-директоров ("СоДИТ", "Global CIO"), различные интернет-порталы и другие печатные СМИ.

Участники конференций высоко оценили содержание мероприятий (4,8 балла по 5-балльной шкале) и качество их организации (4,9 балла).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: внедрение,

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга