rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Brother прекратила производство пишущих печатных машинок

На заводе компании Brother в Британии, откуда регулярно осуществлялась поставка пишущих печатных машинок в Россию, была произведена последняя продукция.

С 1985 года на заводе на севере Уэльса в Британии было произведено 5,9 миллионов пишущих машинок. Представители Brother сообщают, что решили остановить производство продукции, так как спрос на пишущие машинки резко упал. Завод в Великобритании при этом не закрывается, а меняет свой профиль – отныне здесь будут утилизировать картриджи для принтеров и производить другие канцелярские устройства. Последний экземпляр пишущей машинки этого завода был подарен лондонскому музею науки. 

Фил Джонс, Глава Brother UK, сообщил: «Пишущая машинка по-прежнему дорога сердцам британцев. Учитывая важную роль, которую пишущая машинка сыграла в истории бизнеса и коммуникаций, мы решили, что самым лучшим местом для последнего экземпляра будет музей науки». 

Первая портативная пишущая машинка Brother появилась в 1961 году — одновременно с началом строительства новой штаб-квартиры компании в Нагое. За считанные годы экспорт пишущих машинок Brother превысил их «домашние» продажи, а сами они стали для того времени эталонным продуктом.

В 1964 году компания Brother впервые появилась на Олимпийских играх в Токио в качестве неофициального поставщика пишущих машинок. С января 1981 года на Олимпийских играх в Лос-Анджелесе компания Brother стала официально поставлять пишущие машинки (модели 750TR) и получила международное признание. Так Brother сотрудничала с Международным Олимпийским Комитетом вплоть до 1998 года, регулярно поставляя по несколько тысяч машин. Кроме того, Brother поддерживала команду Williams в сезоне 1999го года Чемпионата Мира в классе Формула 1.

В 1980 году с конвейера сошла юбилейная 10-миллионная пишущая машинка. В январе 1991 года был достигнут следующий рекорд - 20 миллионов устройств, а в сентябре 1994 - 30 миллионов с момента начала производства. На сегодняшний день во всем мире произведено более 40 миллионов пишущих машинок Brother. 

Наиль Гималиев, директор по маркетингу и развитию бизнеса Brother, прокомментировал: «По сравнению с прошлыми годами, в настоящее время ассортимент печатных машинок крайне не велик. Пишущую машинку неуклонно вытесняет компьютер в комплекте с принтером. Сейчас мы распродаем оставшиеся на складе машинки различным департаментам министерства обороны, судам и правительственным учреждениям. Принтеры, сканеры и многофункциональные устройства — основное направление, на котором компания фокусируется в настоящее время».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, brother

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга