rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP представляет свои новые вычислительные мощности для сферы компьютерной графики на CG-EVENT 2012

Компания НР приняла участие в международной конференции CG EVENT 2012 в качестве партнера, где представила свои новейшие аппаратные решения для индустрии компьютерной графики. Гости и участники мероприятия смогли испытать на деле мощные рабочие станции HP серии Z, познакомиться с обновлением линейки Elitebook, а так же получить профессиональную консультацию от ведущих специалистов HP.

CG-EVENT – это место встречи профессионалов и гуру, где делятся опытом, представляют свои разработки в архитектурной визуализации, рекламной индустрии, игровой сфере, а так же обсуждают особенности производства спецэффектов.

Главной темой десятой юбилейной конференции компьютерной график CG-EVENT 2012, которая прошла 1-2 декабря в Москве, стали современные тенденции в области компьютерной графики. На конференции были раскрыты секреты создания спецэффектов для самых последних кинопроектов, таких как «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Сталинград», «Высоцкий». В программе мероприятия запланированы мастер-классы и выступления от Pixar, Rhythm&Hues и других известных студий.

«Мы рады принять участие в конференции CG-EVENT 2012 и продемонстрировать наши вычислительные решения для столь сложной, разносторонней, но увлекательной индустрии как компьютерная графика, – говорит Анна Фролова, менеджер по развитию продуктов и партнеров категориям рабочие станции, тонкие клиенты и решения для торговых точек, – Благодаря успешному и многолетнему сотрудничеству HP с киностудиями, дизайнерскими бюро и учебными заведениями по всему миру мы получаем огромный опыт в проектах компьютерной визуализации, что позволяет нам совершенствовать свои решения и предлагать уникальные и самые мощные рабочие станции».

На ряду с богатой программой мероприятия, гостей ждала обширная демо-зона HP, где были представлены возможности аппаратных решений завтрашнего дня: 

Уникальный дизайн и невероятная мощность

Сенсационная новинка — рабочая станция HP Z1 на базе процессора Intel Xeon серии E3-1200, выполненная в виде моноблока с диагональю 27 дюймов (68,6 см). HP Z1 оснащается видеокартами профессионального класса NVIDIA Quadro, твердотельным SSD накопителем ёмкостью 160 ГБ, поддерживает до 32 ГБ ОЗУ DDR3 и до 2 дисков SATA общей ёмкостью 2 TB. ЖК-панель IPS со светодиодной подсветкой передаёт более миллиарда оттенков цветов при рекордных углах обзора 178°. Профессионалы промышленного дизайна, безусловно, оценят тонкий, компактный и стильный корпус, делающий эту рабочую станцию непохожей на остальные, но при этом, позволяющий проводить любую модернизацию без применения инструментов.

Приятное дополнение — встроенная веб-камера высокой чёткости и система SRS Premium Sound. 

Доступные по цене рабочие станции серии Z420 

Компактные и доступные рабочие станции HP Z420, несмотря на невероятно привлекательную цену, обладают всеми качествами профессиональных решений HP. Серия комплектуется 8, 6 или 4-ядерными процессорами Intel Xeon E5-1600 или E5-2600 на чипсете Intel C602, что позволяет выбрать инструмент для работы в соответствии со стоящими задачами. Добавляя до 8 модулей DIMM DDR3 можно увеличить суммарный объём оперативной памяти до 64 ГБ.

В стандартной комплектации HP Z420 оснащается высокоэффективным блоком питания мощностью 600 Вт, что позволяет выбирать из широкого ассортимента накопителей SAS и SATA и графических карт AMD и NVIDIA, от простых 2D до 3D класса Hi-End. 

HP Z620 — высочайшая функциональность в компактном корпусе

Изящный и бесшумный корпус рабочей станции HP Z620 скрывает в себе мощь до 16 процессорных ядер, способных без проблем справиться с самыми сложными вычислениями и графическими задачами. Дополнительную гибкость системе обеспечивает двухпроцессорная конфигурация, позволяющая оснащать рабочую станцию одним или двумя процессорами Intel Xeon E5-1600 или E5-2600 на чипсете Intel C602. Опциональный процессорный модуль наряду с дополнительным ЦПУ имеет 4 разъёма для памяти DIMM DDR3, позволяя расширить ОЗУ этой рабочей станции 12 модулями памяти общим объёмом до 96 ГБ.

Для максимальной гибкости применения, уникальный корпус Z620 приспособлен для установки как вертикально, виде традиционной «башни», так и горизонтально, в стойку, на салазках промышленного класса. 

Для расширения возможностей HP Z620 имеет порты USB 3.0, а 3 внутренних и 2 внешних разъёма позволяют свободно выбирать из ассортимента доступных накопителей, среди которых дисковые SATA 7.2K/10K, SAS 10K/15K и твердотельные SSD. В качестве дополнительного оборудования предлагается графический адаптер AMD FirePro8900 с невероятными возможностями визуализации и устройство ввода/вывода HP Space Explorer USB 3D для интуитивной работы в режиме трехмерной графики. 

Elitebook 8760w – сочетание мобильности и вычислительной мощи в удобном и эргономичном дизайне

HP EliteBook 8760w демонстрируют максимально предельные графические возможности в своем классе, позволяющие с легкостью создавать масштабные динамические объекты, сложные пространственные модели и конструктивные решения. Ноутбук оснащен 17- дюймовым экраном с IPS-матрицей или экраном DreamColor. Благодаря титановому корпусу Elitebook 8760w демонстрирует высокую защиту от любых внешних воздействий. «Сердцем» модели являются двух- или четырехъядерные процессоры Intel Core i7 и i5 второго поколения. Они поддерживают до 32 Гигабит оперативной памяти и хорошо справляются с обработкой больших объемов информации. Графические платы ATI или NVIDIA с сертификатом ISV для рабочих станций позволяют повысить производительность работы с графикой.  

Помимо этого, посетители и участники мероприятия смогли насладиться множеством приятных призов, а так же получили флаеры на скидку в 6000 руб. при покупке оборудования HP в авторизованных магазинах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга