rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«DATA+» и ESRI CIS: семинар для специалистов лесной отрасли

Российские компании «Data+» (российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) организовали и провели семинар «Геоинформационные технологии для управления лесным хозяйством». Данное мероприятие является частью долгосрочной маркетинговой программы, направленной на популяризацию ГИС-технологий как инструмента повышения эффективности управления в различных сферах российской экономики.

Участники семинара познакомились с зарубежными примерами использования геоинформационных систем в управлении лесными фондами, а также обменялись опытом и мнениями по наиболее актуальным вопросам применения в этой сфере современных решений ArcGIS.

С основным докладом выступил Питер Эредикс (Peter Eredics), руководитель направления решений для лесной отрасли компании Esri (США). В своей презентации он отметил, что использование в управлении лесным фондом геоинформационных систем стало общепринятой практикой для решения различных задач, связанных с инвентаризацией лесов, планированием лесопользования, анализом пожарной обстановки, мониторингом состояния лесного массива и др.

Г-н Эредикс уделил особое внимание конкретным примерам внедрения и использования решений ArcGIS для управления лесным хозяйством в государственных и коммерческих организациях, таких как: Департамент сельского хозяйства США (USDA), Лесная комиссия Великобритании, Министерство охраны окружающей среды Новой Зеландии, Лесная служба Баварии, IKEA и другие. 

В свою очередь, специалисты компаний «DATA+» и Esri CIS рассказали, как технологии ArcGIS, на основе которых строится большинство географических информационных систем, решают задачи автоматизации управления и пользования лесными ресурсами. К таким задачам, в частности, относятся: инвентаризация лесов с использованием данных дистанционного зондирования и оперативного мониторинга; формирование и предоставление для использования картографических и тематических данных; проведение лесного контроля и надзора (в том числе пожарного и административного) и др.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга