rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 улучшает качество связи и расширяет зону покрытия сети в Нижегородской области

Tele2, европейский оператор мобильной связи, продолжает работать над расширением зоны покрытия сети и улучшением качества связи в Нижегородской области.

На основании обращений абонентов, поступивших за последние несколько месяцев, специалисты Tele2 провели технические работы по улучшению качества связи.

Установка дополнительного оборудования в Нижнем Новгороде позволила увеличить емкость сети и улучшить качество связи на пр. Ленина, ул. Суетинской, ул. Адм. Нахимова, ул. Порт-Артурской, ул. Нартова, пл. Революции, а также в Павловском районе, д. Ярымово, Борском районе, п. Кантаурово, Лысковском р-не, п. Макарьево, Шатковском районе, г. Шатки, Выксунском районе, н.п.Ближне-Песочное, Кстовском районе, пос. Селекционной станции.

Для увеличения зоны покрытия сети Tele2 были выведены в эфир новые базовые станции на ул. Федосеенко (Сормовский р-н), ул. Мончегорская и ул. Львовская (Автозаводский р-н), пл. Революции (Канавинский р-н), а также в г. Дзержинске, на ул. Бутлерова. 

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона Волга и Урал Tele2 Россия:

«За последние несколько месяцев была проведена существенная работа по улучшению качества связи и расширению зоны охвата сети: были построены и запущены в эксплуатацию более 10-ти базовых станций в Нижнем Новгороде и области, проведены работы по оптимизации сети более чем 10 объектов, а также работы по расширению существующих сетей на более чем 35 объектах. Это позволяет нам поддерживать высокое качество предоставляемых услуг и, в частности, обеспечивать достойное качество сети во время пиковых нагрузок в декабрьские и январские праздничные дни».

Компания Tele2 предоставляет услуги сотовой связи в Нижегородской области с февраля 2004 года. В настоящее время на территории покрытия сети Tele2 в Нижегородской области проживает порядка 97% жителей региона, то есть примерно 3 миллиона человек.

Для строительства сети Tele2 использует современное оборудование, позволяющее экономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. На период 2011-2016 годов компания планирует инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона порядка 935 млн. рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: теле2, tele 2, теле 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга