rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Денис Свердлов принял участие в работе 13-й сессии Российско-Итальянского Совета по экономическому сотрудничеству

Как сообщает сайт Минкомсвязи, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов сегодня принял участие в работе 13-й сессии Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству. В своем выступлении Денис Свердлов отметил, что в настоящее время между Россией и Италией ведется активное взаимодействие в области электросвязи, информационных технологий, почтовой, спутниковой и радиосвязи.

13-я сессия Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству прошла в «Гиперкубе Сколково». В пленарном заседании участвовали заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и министр иностранных дел Италии Джулио Терци ди Сант’Агата.

Выступая на сессии Денис Свердлов сообщил, что двустороннее сотрудничество между странами развивается в сфере цифрового телерадиовещания на территории Российской Федерации, а также в области спутниковой связи. В качестве положительных примеров замглавы Минкомсвязи привел сотрудничество между ФГУП «Космическая связь» и компанией Thales Alenia Space, ОАО «Ростелеком» и Telecom Italia, а также успешное взаимодействие российских сотовых операторов «Большой тройки» с телекоммуникационными компаниями Италии в части предоставления услуг роуминга, доступа в интернет и обмена голосовым трафиком.

Особое внимание в своем выступлении Денис Свердлов уделил вопросам создания профессиональной оперативной сети радиосвязи стандарта «Тетра». «Хочу отметить, что успешно продолжается реализация совместного проекта российской компании «Радиотел» совместно с компанией «Selex Communications» по созданию сетей профессиональной оперативной радиосвязи и Центра оперативного управления для обеспечения безопасности и правопорядка во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, — заявил Денис Свердлов. — В ноябре 2012 года завершено строительство сети подвижной радиосвязи стандарта «Тетра» на оборудовании компании «Selex» и в настоящее время проводятся организационно-технические мероприятия по вводу объекта в эксплуатацию и обеспечению устойчивой и бесперебойной радиосвязи при проведении тестовых мероприятий в 2012-2013 годах».

Денис Свердлов отметил активное расширение сотрудничества ФГУП «Почта России» с национальным почтовым оператором Итальянской Республики «Почта Италии».

Также он сообщил, что были достигнуты договоренности о продолжении сотрудничества в сфере связи и информационных технологий в рамках Российско-Итальянской Рабочей группы. Отметим, что ранее сегодня Денис Свердлов провел переговоры с заместителем Министра экономического развития Италии Клаудио Де Винченти. На встрече обсудили важность совместной работы в рамках Российско-Итальянской Рабочей группы и положительно оценили итоги, динамику и взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества.

В ходе 13-й сессии Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству стороны договорились ускорить рассмотрение проекта Соглашения между российским и итальянским правительством об обмене сертификатами национальных центров удостоверения подписей и проекта Меморандума о взаимопонимании в отношении снижения тарифов международного роуминга между Российской Федерацией и Италией.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: минсвязи, регулирование, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга