rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Обновление для навигаторов Shturmann: новая версия 1.3.6 с новыми картами Q3’2012

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов, навигаторов, видеорегистраторов и аксессуаров торговой марки Shturmann) объявляет о выходе новой версии навигации 1.3.6 для навигаторов Shturmann.

В версию 1.3.6 включено улучшение функционала и новые навигационные карты от NAVTEQ версии Q3’2012 с существенно расширенным покрытием и обновлением дорожного графа. 

Новое в версии 1.3.6 навигации Shturmann: 

• Новые навигационные карты от NAVTEQ, Q3’2012. В новой версии 1.3.6 навигации Shturmannсодержатся карты России, Украины и Финляндии. Картографическая база Q3’2012 покрывает более 2 300 000 км российских, более 470 000 км украинских и финских дорог.

  •  Россия. Детальное покрытие: более 205 городов и населенных пунктов в т.ч.: Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тольятти, Уфа; Московская и Ленинградская области. Полное покрытие: более 600 городов и населённых пунктов.
  •  Украина. Детальное покрытие: более 20 городов и населенных пунктов, в т.ч.: Бровары, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Киев, Львов, Одесса, Севастополь, Трускавец, Ужгород, Харьков; города курортной части Крыма – Алупка, Алушта, Бахчисарай, Саки, Судак, Феодосия, Щелкино, Ялта; Закарпатская область. Полное покрытие: более 100 городов и населённых пунктов.
  •  Финляндия. 100%-ное детальное покрытие.

• Расширенная адресная база. Поиск по адресам стал возможен в маленьких городах и многих деревнях. Кроме того, в строке адресного поиска теперь указывается также область и район местонахождения объекта. Это помогает избежать путаницы при поиске в населённых пунктах с одинаковыми названиями, что в России не редкость. 

• Обновлённая база PIs. Каталог точек интереса в навигации Shturmann постоянно расширяется и актуализируется. В новой версии появились новые категории полезных дорожных объектов – светофоры, бесплатные общественные туалеты, места для загородного отдыха и места отдыха на трассе и т.д. Кроме того, детализирована информация об имеющихся точках, например, гипермаркетах, пограничных пунктах, достопримечательностях и многом другом. Отдельно стоит отметить, что в базе PIs навигации Shturmann– более 19 000 АЗС (включая газовые), из которых более 5000 предоставляют информацию о стоимости топлива, а многие таких точек содержат также данные о дополнительных услугах на объекте, как то: сервис, мойка или магазин. Обновив навигацию до версии 1.3.6, пользователи получат доступ к самой актуальной (11.2012) базе объектов в онлайн-режиме. 

• Более надёжная загрузка пробок. Сложность транспортной ситуации в мегаполисах, проверка работы программы в полевых (в нашем случае – дорожных) условиях даёт нам возможность постоянно улучшать функционал системы. Улучшенный алгоритм работы версии 1.3.6 навигации Shturmann прокладывает ещё более удобные и точные маршруты с учётом данных сервиса Яндекс.Пробки в онлайн-режиме. 

• Исправлены ошибки предыдущей версии и повышена общая стабильность работы программы. Количество исполняемых сценариев в работе навигации сведено к минимуму, что уменьшает риск зависания программы или потери связи со спутниками.

Навигация Shturmann также предоставляет водителям доступ и к дополнительным полезным онлайн-сервисам, среди которых хорошо знакомый всем сервис Яндекс.Пробки, а также многие другие, например:

• Цены на топливо. Для всех пользователей интерактивных навигаторов Shturmann доступна актуальная информация о стоимости бензина более чем на 5 000 автомобильных заправок в режиме реального времени. 

• Карта парковок. Навигация Shturmann содержит актуальную базу платных и бесплатных, муниципальных и частных парковок и автостоянок для водителей.

• Друзья на карте. Пользователи навигации Shturmann могут зарегистрироваться на странице my.shturmann.cm или авторизоваться, используя свой аккаунт в одной из социальных сетей, и видеть местоположение своих друзей на навигационной карте в онлайн-режиме. Полное описание всех возможностей сервиса можно найти на странице http://my.shturmann.cm/help/friends. 

• Камеры на дорогах. В базе Точек Интереса навигации Shturmann содержится актуальная база SpeedCam. Shturmann предупредит водителя об опасных участках дороги, радарах, превышении скоростного режима и многом другом.

• Ямы от РосЯмы. Актуальная информация о ямах, выбоинах, повреждениях дорожного покрытия, люках, лежачих полицейских от популярного социального проекта РосЯма. 

• Движение по полосам1. Поможет водителю двигаться по оптимальной траектории в городских условиях. 

• Промежуточные точки. У пользователей навигации Shturmann теперь есть возможность установить до 3-х промежуточных точек на маршруте, не считая точек «Старт» и «Финиш». Вся информация о текущем маршруте доступна в Маршрутном Компьютере.

• Гид по Москве. Интересная и познавательная информация о культурных, исторических, природных, архитектурных памятниках Москвы прямо в навигации Shturmann. 

1 Сервис находится в тестовом режиме.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: навигатор, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга