Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n134475/


     
 

Представлен МТС 965 – первый операторский cмартфон в России с поддержкой технологии NFC и MasterCard PayPass

21.12.2012 08:24
Розничная сеть МТС, крупнейший операторский ритейлер в России, и MasterCard , одна из крупнейших мировых платежных систем, сообщают о старте продаж первого российского операторского смартфона с поддержкой NFC , который сертифицирован для совершения бесконтактных платежей с помощью инновационной технологии MasterCard PayPass.

МТС 965 позволяет совершать покупки в одно касание без использования наличных денег и пластиковых карт. Для этого владельцу смартфона достаточно установить в смартфон специальную SIM-карту МТС с технологией MasterCard PayPass и при оплате просто поднести аппарат к устройству для приема бесконтактных платежей на кассе магазина, заправочной станции, в парковочном терминале и т.д.

Денежные средства при бесконтактных платежах с помощью мобильного телефона списываются со счета банковской карты «МТС Деньги», которая оформляется вместе с SIM-картой МТС.

МТС 965 – первый операторский cмартфон в России с поддержкой технологии NFC и MasterCard PayPass«Сочетание мобильных технологий и финансовых сервисов открывает множество новых возможностей для пользователей, превращая телефон, который большинство из нас всегда носят с собой, в удобный и безопасный кошелек. МТС активно сотрудничает с банками и платежными системами для запуска современных финансовых сервисов. За последний год спрос на смартфоны с поддержкой технологии NFC вырос более чем втрое, и мы рассчитываем, что появление МТС 965 ускорит в России рост проникновения бесконтактных платежей. Уже сегодня наличие NFC-модуля нередко становится одним из решающих факторов при выборе смартфона», – отметил вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Вадим Савченко. 

«Компания МТС стала на российском рынке пионером внедрения бесконтактных платежей с технологией MasterCard PayPass, и первой предложила российским клиентам возможность платить в одно касание мобильным телефоном. Выпуск собственного смартфона МТС, который обладает удобными функциями – это реальная возможность для многих россиян стать пользователями современного платежного средства и платить быстро, удобно и безопасно, пользуясь технологией MasterCard PayPass. – отметил Андрей Макаров, директор по развитию рынка MasterCard в России. – Предприятий, принимающих платежи по технологии MasterCard PayPass, становится все больше и в России, и в мире, и мы постоянно работаем над тем, чтобы эта сеть становилась еще шире». 

Розничная цена смартфона в салонах МТС составляет 4 990 рублей. Покупатели МТС 965 получают месяц интернета в подарок, а также в рамках программы «МТС Бонус» 1830 баллов, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, интернет-трафика и другие вознаграждения

МТС 965 – это стильный смартфон, который предоставляет широкий диапазон возможностей для работы, общения и развлечений. Сенсорный дисплей с диагональю 3,5" позволяет комфортно просматривать фото- и видеофайлы, искать информацию в Интернете и работать с приложениями. Поддержка 3G обеспечивает высокоскоростной доступ в сеть. Встроенный GPS-модуль поможет владельцу сориентироваться. Для свободы самовыражения предусмотрена 5 Мп камера, которая порадует красивыми снимками и видеороликами. МТС 965 сертифицирован MasterCard на осуществление бесконтактных транзакций по технологии MasterCard PayPass, в России это первый телефон, на корпусе которого нанесен логотип этой технологии.

Повысить функциональность своего смартфона обладатели МТС 965 могут с помощью приложений из магазина Google Play, а также предустановленных бесплатных приложений от МТС – для резервного копирования важных данных («Вторая память»), просмотра телеканалов на экране телефона (МТС ТВ), мобильных платежей («Легкий платеж»), управления подключенными услугами и проверки баланса («МТС Сервис»).

Проекты МТС и MasterCard в сфере развития бесконтактных платежей

В 2012 году МТС и MasterCard в рамках соглашения о развитии технологий бесконтактных платежей впервые в России запустили комплексный проект по оплате товаров и услуг с помощью мобильных телефонов c NFC и технологии бесконтактных платежей MasterCard PayPass. В мае в салонах МТС появились комплекты «Мобильный кошелек» с SIM-картой МТС, на которой эмулирована банковская карта «МТС-Деньги». Такая SIM-карта позволяет совершать платежи с любого мобильного телефона с модулем NFC или внешней NFC-антенной. На втором этапе проекта в октябре 2012 года были выпущены пластиковые карты «МТС Деньги» с радиочипом и технологией MasterCard PayPass, также позволяющие осуществлять платежи в одно касание. 

Получить более подробную информацию об инновационной бесконтактной технологии MasterCard и посмотреть список точек приема платежей по технологии MasterCard PayPass в России и в мире можно сайте MasterCard.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web