rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HID Global iCLASS SE позволяет создавать инновационные приложения для смарт-карт и NFC-смартфонов

Компания HID Global, лидер в разработке высокотехнологичных решений в сфере безопасности, объявила о выпуске дополнений к платформе iCLASS SE: считывающем модуле и комплекте инструментов разработчика (DTK) – для повышения уровня защиты, гибкости решений безопасной идентификации и их совместимости с другими продуктами. Новый считывающий модуль обеспечивает полноценное взаимодействие с картами доступа iCLASS Seos и другими – как существующими, так и развивающимися – технологиями. Он поддерживает широкий спектр приложений, позволяя использовать различные сочетания смарт-карт, микропроцессорных карт и NFC-смартфонов.

«Наш новый считывающий модуль упрощает разработку, эксплуатацию систем идентификации и управление ими, делая возможным применение существующих и будущих технологий, – говорит Гельмут Данзахмюллер (Helmut Dansachmüller), старший директор подразделения продуктового маркетинга HID Global. – Решения со считывающим модулем iCLASS SE позволят заказчикам поддерживать их инфраструктуру безопасной идентификации в актуальном состоянии. Гибкая и открытая платформа, лежащая в ее основе, обеспечит более высокий уровень информационной безопасности за счет использования таких новейших разработок, как NFC-смартфоны для контроля доступа, регистрация на входе в компьютерную систему, биометрическая идентификация, передача данных, лояльность клиентов и других приложений».

Считывающий модуль iCLASS SE способен ускорить вывод на рынок решений, удобных в развертывании, обслуживании и обновлении. Его ключевые характеристики:

• Все возможности и преимущества платформы iCLASS SE. Технологически независимая и основанная на стандартах HID Global, она использует модель Secure Identity Object (SIO) на базе

Trusted Identity Platform (TIP) – с целью повысить уровень безопасности и обеспечить простоту, адаптируемость и совместимость систем. Карты iCLASS Seos обеспечивают полноценную защиту информации от несанкционированного доступа, соответствуют отраслевым стандартам безопасности и подходят для использования на смартфонах с поддержкой NFC. Считыватели iCLASS SE и карты Seos также совместимы с разными электронными замками ASSA ABLOY (компании-владельца HID Global), которые используются как юридическими, так и частными заказчиками.

• Работа в двух частотных диапазонах. Считывающие модули iCLASS SE упрощают

технологический переход благодаря поддержке систем идентификации iCLASS Seos, iCLASS SE, стандарта iCLASS, HID Prox, Indala Prox, FeliCa MIFARE Classic или MIFARE DESFireEV1.

• Соответствие FIPS 201. Все считывающие модули iCLASS SE соответствуют

Федеральному стандарту обработки информации США 201 (FIPS) по идентификации личности (PIV II) и включены в реестр продукции, одобренной для поставок в госучреждения США.

• Удобное развертывание и техническая поддержка. Новые модули поддерживают

возможность системных обновлений, которые увеличивают жизненный цикл решений, установленных заказчиком. Кроме того, они совместимы с предыдущими версиями оборудования HID Global OEM75, что делает развертывание более гибким. 

К считывающему модулю iCLASS SE прилагается полноценный комплект инструментов разработчика (DTK), который ускоряет создание и интеграцию решений. Комплект содержит инструменты, утилиты, образцы форм-факторов считывающих устройств и антенн, тестовые карты, а также документацию и другие необходимые разработчикам материалы. Все средства DTK можно найти на защищенном паролем онлайн-портале для разработчиков. 

Доступность

Уже выпущен комплект инструментов разработчика HID Global iCLASS SE, а также несколько дополнительных модулей и антенн для интеграции. Массовая продажа модулей и антенн намечена на декабрь 2012 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга