rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Telenor начнет предоставлять облачный пакет Misrosoft Office 365 на базе платформы Parallels Automation

Коммуникационный холдинг Telenor выбрал платформу Parallels Automation для старта облачного бизнеса. Дочерняя структура корпорации, Telenor Business Internet Services, в дополнение к привычным услугам телефонии, хостинга и доступа в Интернет для компаний малого и среднего бизнеса начнет предлагать пакет приложений Microsoft Office 365, а затем и сервис коммуникационный сер Lync.

Первый этап проекта уже стартовал в Норвегии и Швеции, где у Telenor порядка 2 млн. клиентов. В случае успешного старта продаж облачных сервисов и услуг на их основе в Скандинавии Parallels Automation станет платформой для аналогичных проектов Telenor в других регионах присутствия компании – в Северной и Восточной Европе, на Востоке и в Азии.

На первых порах Telenor сконцентрируется на формировании маркетинговой стратегии, которая поможет создать предложения на основе комбинации сервисов от Microsoft и уже существующих услуг, а затем – продать их существующим 2 млн. клиентам телеком-оператора в Норвегии и Швеции. Телефонные услуги компании уже полностью интегрированы с возможностями Lync Online от Office 365, что упрощает продвижение среди клиентов. Такой подход позволит быстро и без инвестиций в привлечение новых клиентов получить доход с внедрения новых сервисов. Основной ценностью для малых и средних компаний будет интеграция новых услуг с существующими сервисами Telenor, на которые они уже были подписаны, а также единый счет, оплачивать который проще и удобнее. Облачные услуги будут продаваться по модели white labeling через партнерскую сеть оператора.

«Наш бизнес напрямую зависит от выручки партнеров. Мы заинтересованы в том, чтобы облачный проект Telenor принес скандинавскому оператору прибыль так быстро, как только это возможно, - говорит президент Parallels на развивающихся рынках Павел Ершов. – Поэтому Parallels продает не только и не столько софт, сколько свою экспертизу в области создания и реализации стратегий выхода на рынок с тем или иным сервисом».

Поддерживаемый платформой стандарт облачных приложений APS (Application Packaging Standard) позволит быстро добавлять к существующим услугам локальные облачные приложения и таким образом быстро запускать облачный бизнес в других регионах присутствия Telenor.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: soft, microsoft, майкрософт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга