rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco инвестирует в Parallels

Parallels, лидер на рынке программного обеспечения автоматизации услуг хостинга и облачных сервисов, объявляет, что компания Cisco приобрела небольшой пакет акций Parallels и получила место наблюдателя в совете директоров Parallels. Основная цель сделки - укрепить деловое и технологическое сотрудничество между компаниями, которое позволит телекоммуникационным операторам оказывать облачные сервисы средним и малым бизнесам.

Теперь Cisco и Parallels смогут лучше работать, продавая взаимно дополняющие друг друга лидирующие в своих сегментах решения. Программное обеспечение Parallels в области оказания облачных сервисов дополняет первоклассные рещения Cisco по организации серверной и сетевой инфраструктуры. У обеих компаний уже есть опыт совместной работы над проектами в крупнейших телекоммуникационных операторах мира. Как часть сделки, стороны договорились расширить совместную разработку и маркетинг-активности.

«Эта сделка – своего рода подтверждение больших ожиданий и веры Cisco в стратегию развития Parallels, – комментирует Сергей Белоусов, председатель совета директоров и основатель Parallels. – Модель облачных сервисов и инфраструктуры в аренду имеет огромные перспективы на рынке малых и средних бизнесов. Неудивительно, что облачным рынком интересуется все большее число телеком-компаний. А в партнерстве с Cisco мы сможем предложить им комплексное решение как с точки зрения аппаратных средств, так и программного обеспечения».

По словам вице-президента компании Cisco, руководителя подразделения по корпоративному развитию Хилтона Романски (Hilton Romanski), «Cisco продолжает осуществлять стратегически важные инвестиции, тем самым демонстрируя свою приверженность развитию инноваций и технологий. Наше сотрудничество с компанией Parallels направлено на то, чтобы предлагать сервис-провайдерам более эффективную и простую модель автоматизации облачных услуг. Нам особенно приятно, что Parallels работает по всему миру, включая Россию, что дает Cisco возможность поддерживать инновационное развитие и в этой, и в других странах».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: Cisco, инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга