Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n135685/


     
 

Представлена обновленная версия приложения Blue Coat PacketShaper

24.01.2013 11:20
Компания Blue Coat, ведущий мировой производитель решений для обеспечения безопасности Интернет-коммуникаций, на днях объявила о выходе новой версии ПО для своего устройства PacketShaper. Новый PacketShaper позволит пользователям во всей широте использовать возможности веб-, облачных и смешанных приложений в корпоративной сети, обеспечивая при этом высокое качество обслуживания и необходимую производительность. Обновленные функции системы позволяют получить полный контроль над веб-приложениями и операциями, а также групповыми и пользовательскими корпоративными политиками.

Сегодня веб- и облачные приложения находят все большее применение в жизни предприятий, но специалисты IT все еще не могут толком отслеживать и контролировать их. В результате очень часто возникает ситуация, когда эти приложения начинаю потреблять львиную долю корпоративного канала связи и влиять на производительность критически важных для бизнеса программных систем. Новые расширения функционала PacketShaper включают в себя:

  •  Возможность подробного просмотра приложений и операций. PacketShaper теперь может классифицировать веб- и мобильные приложения, приложения на базе мобильных браузеров, а также их операции, позволяя получать детальный анализ потребления трафика предприятия.
  •  Контроль на уровне групп и пользователей. Система теперь позволяет устанавливать расширенные политики на уровне групп и отдельных пользователей, обеспечивая тем самым квалифицированный контроль оказания услуг по обеспечению доступа к веб- и облачным приложениям.
  •  Возможность агрегированного просмотра активности пользователя. Новые функции позволяют получить объединенный обзор всей активности пользователей, с учетом всех устройств, которые они используют для доступа в сеть, что позволяет IT-специалистам более точно контролировать качество сервиса.

Теперь PacketShaper позволяет IT-подразделению:

  •  Лучше понимать, как пользователи, приложения и их операции используют полосу пропускания.
  •  Приоритезировать и гарантировать полосу пропускания для операций критичных для бизнеса приложений на уровне целевых групп или отдельных пользователей.
  •  Идентифицировать и применять специальные правила по использованию несанкционированных приложений.

Подобный гранулированный контроль позволяет поддерживать качество сервиса и гарантировать необходимый уровень производительности для важных систем, сохраняя при этом полный контроль использования веб- и облачных приложений. Например, новые функции могут приоритезировать загрузку и выгрузку файлов с Dropbox, ограничивая подобные операции с другими онлайновыми хранилищами, которые пока не стандартизованы на корпоративном уровне.

«Мобильные устройства в сетях компаний, новые веб-приложения и облачные сервисы требуют полностью изменить принципы контроля производительности сети и планирования канала связи», говорит Андрей Акинин, директор по развитию бизнеса компании Web Control. – PacketShaper меняет эту ситуацию, позволяя видеть то, что ранее было «скрыто в тени», предоставляя возможность не только использовать новые приложения, но и полностью контролировать их работу и влияние на сеть».

Сегодня PacketShaper классифицирует все приложения в сети и интегрируется с сервисом WebPulse, чтобы обеспечивать категоризацию в реальном времени десятков миллионов веб-сайтов и приложений. При этом все обновления осуществляются на уровне облачного сервиса WebPulse без необходимости какого либо апгрейда самого устройства.

Новая версия PacketShaper 9.2 доступна уже сегодня для всех заказчиков, имеющих действующее сервисное соглашение.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web