rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle анонсирует сервис Oracle IaaS с возможностью Capacity on Demand

Заказчики смогут разворачивать оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle с возможностью CapacityonDemandв своих центрах обработки данных за ежемесячную плату

Корпорация Oracle анонсировала новый сервис Oracle Infrastructure as a Service (Oracle IaaS) с возможностью предоставления вычислительной мощности по требованию Capacity on Demand, расширяя всеобъемлющее и гибкое портфолио облачных решений.

Oracle IaaS дает организациям возможность разворачивать полностью интегрированные оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle, включая Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle SPARC SuperCluster, Oracle Exalytics In-Memory Machine и Oracle Sun ZFS Storage Appliance, в своих центрах обработки данных за корпоративными межсетевыми защитными экранами – с оплатой по простой схеме на ежемесячной основе.

Oracle IaaS предлагается как привлекательный вариант приобретения оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle с точки зрения использования денежных средств, ведения учета и размещения активов.

Частная облачная инфраструктура, размещаемая непосредственно на предприятии, дает организациям возможность полностью видеть и контролировать ИТ-среду, что позволяет обеспечивать соблюдение внутрикорпоративных норм, законодательных требований и политик безопасности.

Oracle IaaS предлагает гибкую функцию предоставления вычислительной мощности по требованию – Capacity on Demand. Заказчик может использовать не все процессоры программно-аппаратного комплекса, но при пиковой нагрузке активизировать дополнительные процессоры, а потом опять отключать их. При этом оплата использования дополнительных процессоров будет производиться только за то время, когда они были активированы.

Для достижения максимальной производительности, надежности и безопасности сервис Oracle IaaS позволяет использовать не только аппаратную составляющую Oracle Engineered Systems, но и ведущие в отрасли услуги технической поддержки, в том числе Oracle Premier Support for Systems. Кроме того, для комплексов Exadata, Exalogic и SPARC SuperCluster предлагаются программа поддержки Oracle Platinum Services и новый пакет Oracle PlatinumPlus Services – исключительно для заказчиков Oracle IaaS.

В рамках Oracle PlatinumPlus Services экспертами Oracle осуществляется ежеквартальный проактивный анализ инфраструктуры и консультационная поддержка для выявления проблем, связанных с производительностью и надежностью систем, а также соблюдением нормативных требований к их безопасности. На основе анализа предоставляются рекомендации по решению выявленных проблем.

Заказчики могут либо самостоятельно администрировать и поддерживать установленный у них программно-аппаратный комплекс, либо воспользоваться удаленным администрированием специалистами Oracle в рамках Oracle Managed Cloud Services для полного управления облачной средой и сервисами приложений.

Oracle IaaS является частью портфолио сервисов Oracle Private Cloud Services, которое содержит полный набор лучших в своем классе интегрированных приложений, программных платформ, инфраструктурных продуктов и решений.

«Впервые заказчики за ежемесячную плату могут получить беспрецедентные уровни производительности, масштабируемости и надежности оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems, развернутых на предприятии за корпоративными межсетевыми защитными экранами , – сообщил Хуан Лоайза (Juan Loaiza), старший вице-президент подразделения Oracle Software Development. – Сервис Oracle Infrastructure as a Service с гибкой функцией выделения вычислительных ресурсов по требованию Capacity on Demand дает возможность использовать и оплачивать пиковую вычислительную мощность по мере необходимости, а также пользоваться услугами поддержки высочайшего класса из нового пакета Oracle PlatinumPlus Services».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга