rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС построила 4000 км ВОЛС в Поволжье

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации масштабной программы развития собственной магистральной сети в Поволжье. В 2012 году МТС увеличила общую протяженность волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Поволжье на 65%, пропускную способность – в четыре раза. Суммарная протяженность построенных ВОЛС составила более 4000 км.

Наиболее активно строительство магистральных линий МТС вела в Кировской, Нижегородской, Оренбургской областях и Республике Башкортостан. В рамках программы развития ВОЛС в 2012 году МТС запустила магистральную линию, соединяющую Нижний Новгород и Киров, и линии зоновой связи: Уфа-Белебей, Стерлитамак - Кумертау - Салават, Уфа - Ст. Богады, Казань - Альметьевск, Тольятти - Сызрань, Чебоксары - Космодемьянск, Оренбург - Орск, Новочебоксарск - Цивильск - Канаш - Шемурша, Йошкар-Ола - Сернур - Мари-Турек, Оренбург – Сорочинск и другие. 

Строительство собственных ВОЛС позволило МТС значительно усилить транспортную инфраструктуру сети в Поволжье, расширить ее емкость и пропускную способность, повысить надежность. Кроме того, строительство собственных линий связи позволило отказаться от аренды магистральных каналов на ряде участков, что обеспечило экономию затрат на содержание транспортной инфраструктуры до 30% в некоторых регионах. 

«Основная тенденция развития рынка сотовой связи сегодня – рост спроса на мобильный интернет и сервисы передачи данных, что ведет к значительному увеличению потребления интернет-трафика абонентами МТС. Для того чтобы соответствовать ожиданиям наших абонентов, мы постоянно развиваем инфраструктуру сети в регионе. Активное строительство собственных ВОЛС в 2012 году позволило увеличить пропускную способность сети МТС в Поволжье в четыре раза и перевести 97% транспортной инфраструктуры сети на современные IP-технологии. Все это дает нам возможность улучшать качество голосовой связи и передачи данных в условиях растущей нагрузки на сеть», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. 

Развитие ВОЛС МТС в России 

В настоящее время протяженность ВОЛС МТС в России составляет порядка 140 тысяч км. МТС ведет постоянные работы по строительству и модернизации собственных линий связи. В последнее время МТС провела комплексную модернизацию ВОЛС между Москвой и Санкт-Петербургом протяжённостью более 1 000 км. Установка нового оборудования позволила увеличить пропускную способность сети в 10 раз до 4000 Гбит/с, что обеспечит качественную работу интернет-сервисов МТС в большинстве российских регионов при высоких темпах роста мобильного и фиксированного трафика.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, волс, волоконная линия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга