rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Триколор ТВ» стал первым в России коммерческим провайдером цифрового спутникового радио

С 1 февраля 2013 года «Триколор ТВ» начинает вещание первого в России коммерческого пакета цифровых радиостанций в рамках программы по повышению стандартов предоставления цифровых медиа-услуг на территории РФ.

Цифровой «Радиопакет» «Триколор ТВ» включает 40 радиостанций, в том числе – ТОП-10 популярных российских радиоканалов (по данным исследовательской компании TNS, проект «Radio Index-Россия», апрель-сентябрь 2012, Reach Daily). Стоимость годовой подписки на пакет составит 500 рублей, при этом четыре радиостанции - «Вести», «Маяк», «Радио России» и «Воскресенье» - останутся бесплатными для всех подписчиков оператора. Вещание радиоканалов в составе «Радиопакета» будет осуществляться со спутника Eutelsat 36В (36° восточной долготы) в формате MPEG4.

Для целей коммерческого запуска технические характеристики вещания радиостанций в составе «Триколор ТВ» усовершенствованы. По словам технического директора «Триколор ТВ» Игоря Коцарева, скорость передачи радиосигнала достигает 192 кбит/секунду, что обеспечивает качество звучания, в полтора раза превышающее показатели большинства российских интернет-радиостанций и сопоставимое с качеством звучания компакт-диска. «2012-й год прошёл для «Триколор ТВ» под знаком качества: технические параметры вещания телеканалов в составе первого HD-мультиплекса и второго DV-мультиплекса «Триколор ТВ» на сегодняшний день не только отвечают высочайшим мировым стандартам, но и превосходят их, - говорит Коцарев. - Следующим шагом стало формирование стандартов цифрового спутникового радиовещания. Теперь нашим подписчикам доступна не только безупречная телевизионная «картинка», но и чистейший радийный звук. Будучи крупнейшим в стране и одним из крупнейших в мире операторов цифрового ТВ, мы считаем своим долгом удерживать качество вещания на образцовом уровне».

За счёт расширения линейки платных сервисов «Триколор ТВ» рассчитывает в 2013 году увеличить долю выручки от дополнительных услуг в общей структуре доходов. Согласно прогнозам оператора, к концу 2013 года услугой цифрового спутникового радиовещания будут пользоваться более 150 тысяч российских домовладений.

«В 2011 году «Триколор ТВ» первым из российских вещателей предложил абонентам спутниковый радиопакет, в который на этапе запуска вошло 20 популярных отечественных радиостанций. С тех пор состав пакета расширился вдвое, а качество вещания радиостанций на сегодняшний день можно назвать образцовым для российского цифрового радиовещания. Запуск цифрового спутникового радио в коммерческую эксплуатацию – очередной шаг в рамках нашей программы по повышению стандартов предоставления медиа-услуг в России», - говорит генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковая связь, триколор тв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга