rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Data+» и Esri CIS: ГК «Росинжиниринг» построит геоинформационную систему на базе ПО ArcGIS

Российские компании «Data+» (российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляют о том, что программный комплекс ArcGIS выбран Группой компаний «Росинжиниринг» в качестве платформы для корпоративной ГИС.

Группа компаний «Росинжиниринг» оказывает весь спектр услуг по проектированию, строительству, комплектации, вводу в эксплуатацию и дальнейшему обслуживанию горнолыжных комплексов, объектов гражданского и промышленного назначения на всей территории Российской Федерации.

Как известно, при работе с большими территориями и большим объёмом пространственных данных возникает ряд сложностей при проектировании и строительстве. Тем более это касается сегодня столь значимых для страны проектов, как создание новых объектов к сочинской Олимпиаде 2014 года. Реализация таких проектов, в частности, проектирование туристического кластера на Северном Кавказе, выявили необходимость использования корпоративной геоинформационной системы (ГИС) в качестве наиболее эффективной системы мониторинга и принятия управленческих решений. При этом опыт специалистов «Росинжиниринг» позволил определить узкие места подготовки проекта и внести исправления в технологию производства.

Основным критерием выбора платформы для новой ГИС стало обеспечение надёжной масштабируемой системы корпоративного уровня, чему полностью соответствует комплекс ArcGIS производства компании Esri (США). К настоящему времени сотрудниками ГК «Росинжиниринг», совместно с инженерами «DATA+» и Esri CIS, был развернут и передан в эксплуатацию ArcGIS Server Advanced Enterprise – в связке с СУБД Microsoft SQL Server. Это решение и стало основой корпоративной ГИС для размещения пространственных данных о проектируемых объектах.

Благодаря возможностям ArcGIS Server и дополнительным модулям, сотрудники «Росинжиниринг» имеют широкий выбор клиентского доступа к ГИС-данным. Среди этих модулей:

  •  ArcGIS for Desktop, предоставляющий спектр разнообразных функциональных возможностей для просмотра, редактирования и анализа ГИС-данных;
  •  продукты Autodesk, позволяющие как редактировать непосредственно ГИС-данные, так и использовать их в качестве основы при проектировании;
  •  собственный Web-портал, позволяющий всем сотрудникам получать простой и удобный доступ к опубликованным ГИС-данным, используя базовые возможности просмотра и анализа пространственной и семантической информации;
  •  ArcGIS for Mobile, поддерживающий доступ к ГИС-данным с мобильных устройств.

Первые результаты применения ГИС в проектировании и планы развития сотрудники Отдела ГИС ГК «Росинжиниринг» Екатерина Гурина и Алексей Иванов представили на 18 й конференции пользователей Esri в странах России и СНГ в докладе «Опыт Группы Компаний “Росинжиниринг” по использованию ГИС-технологий при проектировании горнолыжных курортов».

«Активное применение ГИС-технологий при проектировании и взаимодействии с подрядчиками станет серьёзным конкурентным преимуществом, а в связке с системой автоматизированного проектирования поможет укрепить лидирующие позиции ГК «Росинжиниринг» на рынке проектирования, строительства, комплектации и обслуживания горнолыжных комплексов», – подчеркнул Дмитрий Борисович Швайко, генеральный директор ЗАО «РОСИНЖИНИРИНГ».

В свою очередь, Алексей Ушаков, генеральный директор «Data+», отметил, что проекты такого уровня как нельзя лучше раскрывают возможности геоинформационных систем, которые давно стоят на службе предприятий мира, занятых в сфере создания сложных спортивных объектов. При этом более чем в 70% фундаментом таких систем становится именно ArcGIS, флагманский продукт компании Esri.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, ПО

Ключевые слова: ГИС, Геоинформационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга