rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Tele2 подвел итоги и рассказал о планах

Tele2, европейский оператор мобильной связи, принял участие в пресс-конференции «Развитие связи и информационных технологий в регионе: предварительные итоги 2012 года, планы и прогнозы на 2013 год. Как повлияет на нижегородцев закон об отмене «мобильного рабства“, организованной изданием «Комсомольская правда» 25 января 2013 года.

В пресс-конференции приняли участие министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин, руководитель Управления Роскомнадзора по Нижегородской области Анатолий Селезнев, генеральный директор макрорегиона «Волга и Урал» Tele2 Россия Игорь Жижикин и другие эксперты телекоммуникационного рынка региона.

На встрече эксперты рассказали, какое количество нижегородцев пользуется услугами сотовой связи, каков уровень проникновения мобильной связи, какова динамика спроса услуг мобильного интернета, а также насколько улучшилось качество сотовой связи, особенно в отдаленных областных городах региона.

Игорь Жижикин, генеральный директор макрорегиона «Волга и Урал» Tele2 Россия:

«В 2012 году технические специалисты Tele2 провели масштабные работы, направленные на улучшение голосовых услуг. Количество выведенных в эфир базовых станций выросло на 10%, что позволило увеличить охват аудитории до 97% населения, включая такие отдаленные районы как Сергачский, Навашинский, Ардатовский, Кулебакский. Также была увеличена общая емкость сети более чем на 30%, а также произведена полная замена коммуникационной подсистемы на оборудование NSN. Эти технические работы позволили увеличить воспринимаемое качество на 7%. Я уверен, что эти изменения напрямую повлияли на существенный рост абонентской базы, а именно подключение миллионного абонента Tele2 в сентябре 2012 года».

Журналистами был также затронут вопрос об отмене «мобильного рабства», закон о котором был подписан в декабре прошлого года. Игорь Жижикин отметил, что для Tele2 это тема не нова, так как подобный закон был подписан не только в России и услуга переносимости номера уже активно предоставляется абонентам Tele2 во многих странах присутствия оператора, например, в Дании, Швеции, Испании, Норвегии.

Обсуждая общие планы работы компании в 2013 году, Игорь Жижикин пояснил, что Tele2 как компания – дискаунтер по-прежнему будет делать ставку на лучшее ценовое предложение и эффективный контроль над издержками.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: теле2, tele 2, теле 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга