Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n136400/


     
 

REG.RU и CentralNic открывают регистрацию двухсимвольных доменов .RU.COM

04.02.2013 13:16
4 февраля 2013 года ведущий российский доменный регистратор REG.RU и старейшая международная регистратура CentralNic объявляют о начале приема заявок на регистрацию двухсимвольных доменов в престижной зоне .RU.COM.

Официальная регистрация двухсимвольных доменных имен в зоне .RU.COM начнется 11 февраля 2013 года, но на сайте REG.RU, начиная с 4 февраля, пользователи смогут подать предварительную заявку на наиболее «вкусные» домены – такие, например, как GO.RU.COM, ME.RU.COM или 4U.RU.COM. 

Двухсимвольные доменные имена закрепили за собой статус самых престижных на рынке и российские пользователи с нетерпением ждали начала регистрации коротких доменов в премиальной зоне .RU.COM. Теперь на сайте REG.RU можно будет всего в несколько кликов приобрести яркое, удобное и запоминающееся доменное имя.

Домены, состоящие из двух символов, давно являются предметом вожделения и гордости многих интернет-пользователей и организаций. Стоимость таких доменов на вторичном рынке может доходить до невероятных высот – например, обычные двухсимвольные домены в зоне .RU стоят не менее €10 000, а те, которые содержат словарные слова – от €100 000. Благодаря тому, что регистрация двухсимвольных доменов в зоне .RU.COM ранее не была доступна, сейчас их можно будет приобрести по минимальной цене от 9 000 рублей. 

«Одной из последних тенденций рынка является переход многих крупных компаний на максимально короткие доменные имена – достаточно вспомнить громкие сделки по покупке доменов VK.COM и ASK.COM. Это еще раз подтверждает то, что сейчас доменное имя является уже не просто адресом сайта, а ключевым атрибутом успешного и перспективного бренда. Начало регистрации коротких доменов в зоне .RU.COM дает возможность всем желающим приобрести премиум-домен по максимально выгодной цене, ведь впоследствии на вторичном рынке его стоимость непременно увеличится в несколько десятков раз», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк. 

«Появление на российском рынке двухсимвольных доменов в зоне .RU.COM, которые долгое время были недоступны для регистрации, открывает новые возможности для IT-индустрии страны. Теперь каждый пользователь сможет, например, приобрести доменное имя, состоящее из его инициалов, а компания – получить короткий запоминающийся домен. Мы надеемся, что российские пользователи смогут оценить все перспективы коротких доменов .RU.COM», - комментирует Мар Перез (Mar Perez), начальник отдела по развитию бизнеса компании CentralNic.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web