rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Veeam Software сообщает о рекордных результатах в 2012 финансовом году

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальными средами VMware vSphere® и Microsoft Hyper-V, объявила о рекордных результатах по итогам четвертого квартала и всего 2012 финансового года. В 2012 году общая выручка выросла на 62 %, тогда как выручка от новых заказов — на 52 %. В четвертом квартале выручка компании увеличилась на 61 %, а доход от новых заказов — на 50 %, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Финансовые показатели в России и СНГ выросли на 37 % в 2012 году, и на 76 % в четвертом квартале.

«В 2012 году Veeam добился рекордного роста бизнеса, а также представил инновационные решения для виртуализации, решающие проблемы организаций в области защиты данных. Мы смогли привлечь 25 тыс. новых клиентов, что существенно укрепляет позиции Veeam в 2013 году.

Наш рост не был бы возможным без наших сотрудников, клиентов, партнеров и сообщества профессионалов в сфере виртуализации», — отметил Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam Software. 

«Даже по отношению к высоким цифрам 2011 года, в 2012 году мы показали уверенный рост, как по доходу, так и по количеству клиентов. Мы существенно усилили команду новыми людьми, а также расширились географически — теперь мы есть в Киеве. Можно перечислять еще многое, но главное, что принес 2012 год — это стабильный рост доверия к нашим продуктам и к нам, как к компании, во всех сегментах рынка. Это общая заслуга отличной, слаженной команды, благодаря которой мы строим амбициозные планы на 2013 год», — прокомментировал Василий Ваганов, региональный директор Veeam Software, регион Россия и СНГ.

Основные достижения Veeam в 2012 году:

• Клиенты — клиентская база Veeam выросла на 25 тыс., насчитывая к концу года более 57 тыс. заказчиков и более восьми миллионов защищенных виртуальных машин по всему миру. В России и СНГ появилось более 300 новых клиентов, таким образом, их количество к концу года приблизилось к 1000.

• Партнеры — в партнерскую программу ProPartners входит более чем 16 тыс. участников по всему миру и более 630 в России и СНГ. Стратегия Veeam направлена на расширение канала и поддержку реселлеров и дистрибьюторов.

• Продукты — Veeam продолжил развитие инноваций заслуживающими внимания релизами:

  •  Veeam Backup & Replication 6.5 — новая версия включает возможности восстановления для Microsoft Exchange и аппаратных снимков HP Store Virtual LeftHand VSA. Другим важным дополнением является поддержка VMware VSphere® 5.1 и Windows Server 2012 Hyper-V.
  •  Veeam Backup Management Suite — решение объединяет Veeam Backup & Replication 6.5 и Veeam ONE 6.5 в единое интегрированное решение для мощного, простого в использовании и доступного управления защитой данных и виртуализацией.
  •  Backup Free Edition для виртуальных машин VMware и Hyper-V, предоставляющий новую функциональность VeeamZIP для быстрого создания резервных копий, архивирования или переноса виртуальных машин, программу мгновенного восстановления на уровне файла Instant File-Level Recovery и другие возможности бесплатно. Программа представляет собой дальнейшее развитие бесплатной утилиты Veeam FastSCP, которая пользуется популярностью у более чем 150 тыс. пользователей по всему миру.

• Премии в области виртуализации — в 2012 году Veeam была удостоена 18 наград, среди которых наиболее значимые:

  •  Заказчик Veeam Tiger Wheel & Tyre выиграл в номинациях «Лучший проект виртуализации и консолидации серверов», а также «Best of Show» на VMworld Europe.
  •  Заказчик Veeam Catalent Pharma Solutions стал победителем в номинации «Лучший проект виртуализации для аварийного восстановления» на VMworld Europe благодаря использованию VMware VSphere 4.1 и Veeam Backup & Replication.
  •  «Партнер года 2012» корпорации Microsoft в категории «Управление и виртуализация» за выдающиеся решения.
  •  Veeam Backup & Replication завоевала золото в номинации «Лучшее резервное копирование и восстановление» Выбор Редакции и Выбор Сообщества журнала Windows IT Pro. Продукт получил серебро в категории Выбор Сообщества «Лучшая высокая производительность». Также Veeam ONE выиграл бронзу в редакционной номинации «Лучший продукт для виртуализации».
  •  Премия в номинации «Умный партнер» в рамках программы Marketing Advantage Program (MAP) 2012, поддерживаемой крупнейшим мировым дистрибутором Ingram Micro Inc.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга