rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ПингВин Софтвер» стал партнером HP по программе AllianceONE

Компания «ПингВин Софтвер», лидер российского рынка СПО, стала партнером HP по программе AllianceOne. Партнерство направлено на поддержку разработки решений для высокопроизводительных вычислительных систем.

Программа HP AllianceONE разработана для оказания содействия ИТ-компаниям в создании бизнес-решений на программно-аппаратных платформах HP. В рамках программы партнеры получают возможность использовать базу знаний HP, получать консультации специалистов и тестировать разрабатываемые решения на оборудовании HP. 

Компания «ПингВин Софтвер» присоединилась к партнерской программе HP для разработки системы виртуализации для крупных центров обработки данных. Система будет основана на ПО с открытым кодом, что позволит как обеспечивать необходимый уровень информационной безопасности, так и увеличить эффективность использования аппаратных мощностей. 

С точки зрения информационной безопасности, применение технологий СПО при разработке подобного продукта является оптимальным выбором, т.к. в этом случае заказчик избавлен от рисков, возникающих при использовании проприетарного ПО в части недекларируемых возможностей. Снятие данных рисков особенно важно для государственных организаций и крупных, системообразующих российских компаний, для которых вопросы защиты информации являются приоритетными. 

Следующим крайне важным критерием при выборе системы виртуализации является обеспечение производительности и масштабируемости ЦОДа. Решение, разрабатываемое «ПингВин Софтвер», должно поддерживать масштабирование системы с пропорциональным наращиванием производительности аппаратного комплекса. Система виртуализации разрабатывается таким образом, чтобы значительно увеличить эффективность использования ИТ-инфраструктуры. 

Разрабатываемое решение по виртуализации предъявляет высокие требования к аппаратному обеспечению. Поэтому разработка и тестирование продукта будет производиться на старшей линейке оборудовании HP (многопроцессорные системы), которое активно используется для построения крупных ЦОДов. В рамках партнерской программы HP AllianceONE вендор предоставляет специалистам «ПингВин Софтвер», помимо оборудования для тестирования и обкатки продукта, доступ к базе знаний и возможность консультаций с экспертами. 

Олег Васьков, начальник отдела Business Critical Solutions: «Программа HP AllianceONE – это одна из приоритетных инициатив компании HP, т.к. мы заинтересованы в расширении списка систем, работающих на аппаратных комплексах HP и позволяющих использовать возможности и мощности оборудования на 100%. Поэтому партнерство с «ПингВин Софтвер» - это еще одна возможность создания инновационных, востребованных рынком решений для управления ИТ-инфраструктурой HP». 

Дмитрий Комиссаров, генеральный директор «ПингВин Софтвер»: «Партнерство с HP для нас является важным шагом в развитии промышленных решений для управления крупными ЦОДами на СПО. Мы надеемся, что список разрабатываемых продуктов в рамках нашего сотрудничества будет расширяться, и в результате наши заказчики получат уникальные для нашей страны решения, удовлетворяющие требованиям российского законодательства в области защиты информации».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга