rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Сетевая Академия ЛАНИТ» представила формат «Персональное обучение» сообществу учителей Республики Саха (Якутия)

Вице-президент группы компаний ЛАНИТ Дмитрий Изместьев принял участие в семинаре «Инновационная педагогика и профессиональное развитие учителей: стандарты, методика, технологии», который прошел в рамках январского совещания работников образования Республики Саха (Якутия) и совместного с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании проекта «Учителя Арктики». Дмитрий рассказал о ноу-хау «Сетевой Академии ЛАНИТ» - формате «Персональное обучение», который уже несколько лет успешно применяется в рамках курсов для взрослых.

Уникальность «Персонального обучения» заключается в том, что данный формат, разработанный экспертами учебного центра в 2010 году, позволяет каждому учиться в индивидуальном темпе, находясь при этом в группе. Каждый курс представляет собой целостное методическое решение и состоит из нескольких компонентов, необходимых для быстрого и эффективного освоения изучаемого материала: учебный видеоматериал, сборник практических и лабораторных работ, контрольные вопросы и итоговые тестирования, возможность работы с каждым персонально.

«Сетевая Академия ЛАНИТ» стала первой, кто предложил такой проект российскому сообществу. На сегодняшний день учебный центр накопил серьезную статистику, свидетельствующую о том, что «Персональное обучение» – наиболее эффективная форма на российском образовательном рынке: слушатели в среднем в 2 раза выше оценивают свой прогресс в изучении материала по сравнению с традиционным очным обучением. Средний балл по результатам итогового тестирования повышается на 30%. С каждым днем популярность данного формата растет, что подтверждается многочисленными положительными отзывами учеников.

В своем выступлении Дмитрий Изместьев рассказал о технологиях разработки материалов для «Персонального обучения». Вице-президент ЛАНИТ также осветил другие формы и методы обучения, представил интеграционную платформу Active Textbook для электронных учебников, обозначил важные тренды в сфере информационно-коммуникационных технологий, тенденции и особенности школьного образования.

В семинаре приняли участие специалисты районных управлений образования, педагоги, заместители директоров по информационно-коммуникационным технологиям, административные работники школьного и дошкольного образования из 24 улусов республики.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга