rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Инновации для Аэрофлота от участников Open Innovation

Вчера, 7 февраля, на Второй площадке Казанского ИТ-парка в г. Набережные Челны прошел масштабный конкурс инновационных технологий Open Innovation от компании Аэрофлот. Первый конкурс, который прошел в декабре, собрал очень большое количество участников и их идеи были настолько качественными и интересными, что Аэрофлот совместно с Челнинской площадкой ИТ-парка приняли решение провести мероприятие еще раз. Все, кто не смог принять участие в первом конкурсе, были рады воспользоваться вторым шансом и презентовать свои проекты.

Конкурс организовали компания Аэрофлот, сеть бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc. и Челнинская площадка ИТ-парка, при поддержке управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитете города Набережные Челны. Спонсорами мероприятия стали питьевая вода Хрустальный Колодец и Учебный центр Сократ, который вручил лучшим участникам сертификаты на обучение.

Суть мероприятия - придумать систему развлечений во время перелетов, приносящих дополнительный доход, продумать техническое внедрение и презентовать свой концепт. Свои идеи участники разрабатывали в процессе конкурса и выкладывали на сайте, где любой желающий имеет возможность проголосовать за понравившийся проект и поддержать его. Самые интересные проекты выйдут в финал, который состоится в Москве. Там соберутся команды, представившие лучшие проекты и получившие наибольшее количество голосов.

По итогам соревнования тройку лидеров составили следующие:

1. EveRest – система развлечений, включающая различные приложения и компоненты;

2. Fly with benefit – создание сетевого ресурса в виде электронного журнала.

3. Аэрофлот-Клиент – мобильное приложение для управления контентом в локальных Wi-Fi сетях;

Эти команды имеют возможность участвовать в финале, который пройдет в Москве, и выиграть ценные призы. Но самое главное, они имеют возможность реализовать свой проект с финансированием Аэрофлот и венчурных инвесторов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: технопарк, инновации, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга