rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
CMS Magazine: стоимость создания корп. сайта в Приволжском ФО
Город:


Средняя цена: 57 958 рублей
До 50 000
 
97
От 50 000 до 100 000
 
67
От 100 000 до 200 000
 
32
От 200 000 до 300 000
 
10
От 300 000 до 500 000
 
3

Все типы сайтов
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Fujitsu и Panasonic создадут новую компанию на базе подразделений системных LSI решений

Компания Fujitsu Limited и корпорация Panasonic подписали меморандум о намерении создать совместное предприятие на основе LSI-подразделений Panasonic и Fujitsu Semiconductor Limited. Новая компания сосредоточится на проектировании и разработке системных LSI, но при этом не будет иметь собственных производственных мощностей. Частичное финансирование предприятия осуществят сторонние инвесторы, в т.ч. Банк развития Японии (Development Bank of Japan). В настоящее время Fujitsu и Panasonic обсуждают детали проекта.

Предпосылки создания новой компании

Panasonic и Fujitsu Semiconductor располагают собственными прогрессивными технологиями и запатентованными решениями для создания полупроводников и больших интегральных схем. Продукты компаний используются, как в Японии, так и за ее пределами. Однако в последнее время Panasonic и Fujitsu Semiconductor столкнулись с серьезной конкуренцией со стороны зарубежных производителей.

Компании пришли к выводу, что бизнес, созданный на основе объединения технологий и клиентских баз, сможет выдержать глобальную конкуренцию. Сосредоточив свое внимание на проектировании, разработке и маркетинге системных LSI решений, партнеры надеются в будущем обеспечить быстрый рост компании.

Предприятие будет ориентировано на несколько стратегических областей, в т.ч.:

  • Высокопроизводительные решения (серверы и технологии, поддерживающие облачную инфраструктуру – например, высокоскоростные сети);
  • Технологии обработки и воспроизведения изображений (цифровое телевидение нового поколения, приложения для распознавания изображений и т.д.);
  • Беспроводные технологии (мобильные технологии и маломощные решения для беспроводной связи).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Panasonic, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

14.02.2025 Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут у российских пользователей учётные данные от электронной почты

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга