rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo представляет высокую производительность, мультимедийные возможности в компактном корпусе IdeaCentre Q190

Lenovo объявляет о старте продаж нового десктопа IdeaCenter Q190, самого компактного полнофункционального персонального компьютера в мире – шириной всего 22 мм.

IdeaCentre Q190 будет доступен в двух вариантах исполнения: с оптическим приводом (по умолчанию — поддерживающим запись носителей CD и DVD, за доплату — и с возможностью чтения Blu-ray) или без оного. В первом варианте габариты компьютера составляют 192 х 155 х 22 мм, во втором толщина увеличивается вдвое. 

«Lenovo стремится создавать принципиально новые инновационные продукты, которые смогут прийтись по вкусу самому взыскательному покупателю. учитывая то, что громоздкие компьютеры уже морально устарели, а пространства для работы за компьютером по прежнему не хватает. - говорит Глеб Мишин, Генеральный директор Lenovo в России, - IdeaCentre Q190 идеальный компактный ПК с возможностью серфинга в Интернете, проигрывания Blu-ray дисков, хранения домашней фильмотеки». 

Полнофункциональный компьютер Lenovo IdeaCentre Q190 сможет превратить любой дисплей в центр мультимедийных развлечений и мобильный домашний кинотеатр. Он поддерживает графику в формате Full HD, семиканальный звук и опционально Blu-ray привод с поддержкой 3D Blu-ray. В комплекте с IdeaCentre Q190 поставляется компактный пульт-клавиатура и беспроводная мышь. 

В IdeaCentre Q190 компактность сочетается с полноценной производительностью под управлением Windows 8 Pro. Неттоп базируется как на процессорах Intel Celeron, так и на Intel Core i3 и интегрированном графическом ускорителе Intel HD 3000, что позволило добиться 80% прироста производительности по сравнению с предыдущей серией. В максимальной комплектации компьютера присутствует жесткий диск емкостью 1Тбайт и 24 Гбайт кэш-накопитель, 8 Гбайт оперативной памяти, дополнительный блок с оптическим приводом Blu-ray и картридер SD/MMC. 

Цены и доступность

Неттоп Lenovo IdeaCentre Q190 можно найти на прилавках по весьма привлекательной цене от 9400 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, Lenovo, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга