rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Mimio представляет четыре инновационные разработки для школы

Мировой лидер в области технологий интерактивного обучения компания Mimio, известная активным внедрением IT-разработок в образование, представляет пакет инновационных решений для школы. Уже с марта этого года российские образовательные учреждения смогут использовать в учебном процессе последнее поколение планшетов MimioPad, единственное iPad-приложение MimioMobile, новый интерактивный проектор MimioProjector, а также мощное обновленное ПО MimioStudio10. Разработки, доступные даже школам с бюджетными ограничениями, сделают мультимедийные уроки еще продуктивнее.

Дебют сенсорных технологий состоялся всего несколько лет назад, но уже сегодня они активно внедряются практически во все сферы деятельности, в том числе и в образование. Разработчик семейства интерактивных технологий обучения MimioClassroom компания Mimio выпускает сразу несколько решений, которые призваны повысить качество образования в школе, сделав учебный процесс более удобным как для ученика, так и для преподавателя. Пакет последних разработок Mimio включает два устройства – легкий беспроводной планшет MimioPad весом менее 1,3 кг и новый интерактивный проектор MimioProjector, а также два программных решения – приложение для iPad MimioMobile и обновленное ПО MimioStudio10, обеспечивающее удобную интеграцию всех продуктов семейства MimioClassroom друг с другом.

Новые разработки отвечают потребностям любого класса, благодаря особым возможностям, среди которых дистанционное управление интерактивной доской на расстоянии, одновременная работа на планшетах группы учеников с изображением на доске, а также способность продуктов и программных решений Mimio функционировать как по отдельности, так и вместе, легко совмещаясь с устройствами других производителей.

«Мозговым центром», связывающим все продукты MimioClassroom, является последняя версия ПО MimioStudio10, доступного на платформах Windows, Mac и Linux и позволяющего пользователям напрямую импортировать различные данные в таких типах файлов, как Word, Power Point, Adobe, SMART и Promethean, что дает возможность использовать интерактивные уроки любых производителей. Новая функция сотрудничества в MimioStudio10 автоматически распределяет планшеты учеников по окнам (не более 9 устройств на каждое окно) при работе на интерактивной доске, что позволяет организовать одновременную работу нескольких групп учеников и при этом каждой из них использовать свое отдельное окно. Выполненная школьниками работа сохраняется для будущего использования или просмотра и может быть экспортирована в любом удобном формате (HTML, PDF, IWB и графические форматы).

«Исследования показывают, что когда ученики участвуют в совместном обучении, активный обмен идеями стимулирует их критическое мышление и позволяет им лучше запоминать информацию, а также выводит на новый уровень их навыки командной работы», – отмечает Мэнни Перес, генеральный директор Mimio.

Кроме того, на базе обновленного ПО MimioStudio10 работает единственное на рынке интерактивных учебных технологий приложение для iPad MimioMobile. Оно позволяет подключить к одному компьютеру или ноутбуку для работы на интерактивной доске до 50-ти сенсорных устройств – как планшетов MimioPad, так и iPad или iPad mini. Благодаря MimioMobile, впервые стало возможным объединить в одной работе сразу несколько планшетов разных производителей.

Чтобы обеспечить связь всех планшетов с заданиями, отображающимися на экране классной комнаты, нет необходимости приобретать множество лицензий – достаточно установить приложение MimioMobile только на компьютер или ноутбук учителя. Взаимодействие между оборудованием преподавателя и устройствами учеников происходит через подключение планшетов к школьной Wi-Fi сети. Приложение MimioMobile может также использоваться для проведения тестирований при подготовке учеников к сдаче ЕГЭ или ГИА.

Широкие возможности мультимедийных уроков открывает и беспроводной планшет MimioPad – следующее поколение оригинального планшета компании Mimio. Новая версия с прочным и элегантным дизайном отличается расширенной функциональностью и простотой использования. Устройство позволяет преподавателю и ученикам управлять интерактивной доской из любой точки класса на расстоянии до 9 метров, не вставая с места. Это помогает детям с ограниченными возможностями принимать активное участие в уроке, что делает систему незаменимой в специализированных школах. Благодаря дистанционной системе педагог может уделять больше внимания отдельным ученикам, перемещаясь по классу и не прерывая при этом работу на интерактивной доске.

«Учителя по достоинству оценят те возможности, которые привносят сенсорные технологии в их опыт интерактивного обучения. Используя всего одно из программных решений Mimio, педагоги получают возможность полной интеграции со всеми продуктами MimioClassroom, а также любыми другими видами интерактивных досок или дисплеев, независимо от производителя или от того, поддерживают ли они использование технологий touch и multi-touch, – комментирует генеральный директор Mimio Мэнни Перес. – Это означает, что учителям не придется обучаться работе с другим программным обеспечением, если они будут вынуждены использовать устройства иных производителей».

Такие решения особенно актуальны для школ и районов с бюджетными ограничениями и позволяют закупать оборудование постепенно. Так, учебное заведение может начать с высококачественного проектора MimioProjector, функционал которого с течением времени можно значительно расширить. MimioProjector является простым в использовании решением, которое включает в себя встроенную технологию взаимодействия с виртуальным изображением, стереоусилитель, колонки и программное обеспечение MimioStudio. Проектор поддерживает все распространенные видеоформаты, позволяет с высокой четкостью воспроизводить графики, диаграммы, иллюстрации и 3D-изображения. Проектор также интегрирован с контентом Mimio и помогает быстро и легко создавать увлекательные мультимедийные уроки.

Инновационные разработки компании Mimio, которые поступят в продажу уже в марте 2013 года, отвечают последним тенденциям информатизации российского образования, среди которых внедрение беспроводной сети Wi-Fi во все московские школы к февралю 2013 года, обеспечение охвата 95% домохозяйств страны широкополосным интернет-доступом к 2015 году, а также апробация электронных учебников в регионах России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга