Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n137846/


     
 

«ДЕЛО» версии 12.2.1: новые возможности для межведомственного взаимодействия и повседневной работы

26.02.2013 11:48
Компания «Электронные Офисные Системы» обновила версию системы электронного документооборота «ДЕЛО», продукта, много лет занимающего лидирующие позиции на рынке СЭД/ECM-систем России и стран ближнего зарубежья. Отвечая на запросы рынка и пожелания клиентов, новая версия СЭД «ДЕЛО» дополняет функционал, обеспечивающий межведомственный документооборот, а также делает работу пользователей в системе еще более удобной.

Изменения частично коснулись интерфейса продукта. В новой версии информация о названии системы, её версии, о компании-разработчике (ЭОС) и адресе службы технической поддержки настраивается, что особенно порадует наших клиентов, которые обслуживаются у региональных партнеров: можно указать контакты местной компании или даже конкретного специалиста.

Изменения затронули и подсистему «ДЕЛО-Web». В подсистеме появился дополнительный переключатель, который позволяет отслеживать передачу и местонахождение бумажного документа или во всей организации, или в пределах одного подразделения. Особенно полезна эта опция будет для организаций с большим числом сотрудников и подразделений.

В новой версии появились дополнительные удобства для работы нескольких организаций в общей базе данных. Многие регионы и крупные холдинги на базе СЭД «ДЕЛО» создали единые системы документооборота с доступом в СЭД различных ведомств и удаленных подразделений. Для таких клиентов актуальными станут печать штампов разных организаций, а также полноценный межкорпоративный обмен документами по e-mail.

Существенно доработаны процедуры, касающиеся рассмотрения обращений граждан, поступающих в организации (в федеральные либо региональные органы власти) из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций (УРОГ). Такие обращения поступают по системе межведомственного электронного документооборота (МЭДО) либо по каналам защищенной почтовой системы VipNet, и по этим же каналам ведется обмен электронными данными в режиме реального времени по всем вопросам, связанным с рассмотрением обращений. В новой версии системы «ДЕЛО» обеспечена возможность автоматизированной обработки как самих обращений граждан, поступающих по системе МЭДО или каналам VipNet, так и запросов на предоставление краткой и полной информации по ним (включая подготовку ответов на поступившие запросы для направления по каналам МЭДО).

Расширены возможности интеграции СЭД «ДЕЛО» с «виртуальными приемными». Многие клиенты автоматизировали процесс регистрации в СЭД «ДЕЛО» обращений, поступающих через сайты организаций («Интернет-приемная», «Виртуальная приемная» и т.д.) В новой версии появились широкие возможности по адаптации СЭД «ДЕЛО» для взаимодействия с портальным программным обеспечением: если на официальных сайтах либо корпоративных порталах предусмотрена работа с персональными кабинетами, то через такой кабинет пользователь портала (сайта) не только может подать обращение или заявку, но и отслеживать ее дальнейший статус.

Для новых версий мобильных решений, работающих с системой «ДЕЛО», происходит переход от использования e-mail к передаче корреспонденции на мобильные клиенты с сервера через http-протокол.

Кроме того, появились новые возможности работы с поручениями, расширены поисковые возможности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web