rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АИК «НАДЗОР»: первый этап внедрения в Следственном управлении по Самарской области завершен

Территориальное Следственное управление Следственного комитета России по Самарской области объединяет около двух десятков городских и межрайонных следственных отделов. Полномочия системы следственных органов были определены два года назад, когда Следственный комитет РФ отделился от прокуратуры и стал самостоятельным ведомством. Надзорные функции по-прежнему продолжила осуществлять прокуратура, а в сферу ведения Следственного комитета перешло непосредственно уголовное судопроизводство.

За два года самостоятельного существования полномочия следственных органов значительно расширились. В настоящее время следователи СК, кроме уголовных, ведут дела по налоговым, а также коррупционным преступлениям – фактам дачи взяток, злоупотреблений полномочиями и т.д.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области за прошлый год расследовало 2085 преступлений (это на 13,2% больше, чем в 2011 году). Рост количества дел привел к увеличению объемов документооборота и стал одной из причин принятия решения о внедрении автоматизированной системы ведения делопроизводства с функцией учета уголовных дел. Выбор пал на автоматизированный информационный комплекс (АИК) «НАДЗОР», специализированную разработку компании «Электронные Офисные Системы». Стандартные решения для автоматизации делопроизводства были признаны неподходящими, так как в них отсутствовал функционал работы с уголовными делами.

АИК «НАДЗОР» ранее был внедрен во всей системе органов прокуратуры, а также в ряде региональных следственных управлений. Всего систему использует уже около 250 организаций, и она доказала свою надежность. Кроме того, АИК «НАДЗОР» полностью соответствует утвержденной в июле прошлого года новой Инструкции по делопроизводству Следственного комитета Российской Федерации.

В январе 2013 года в Следственном управлении по Самарской области АИК «НАДЗОР» запущен в опытную эксплуатацию. На момент внедрения АИК в Следственном управлении делопроизводство не было автоматизировано. Требовалось установить комплекс на 12 рабочих местах в каждом отделе управления.

Проект осуществила ООО «Интэлс» – партнер компании «Электронные Офисные Системы» в Самарском регионе. В ходе реализации проекта специалистами фирмы проведено обследование действующего документооборота, разработана методика внедрения, система установлена на сервер и рабочие места.

Также произведена настройка АИК на организационную структуру Следственного управления. Созданы картотеки, кабинеты, группы документов, зарегистрированы пользователи и определены их права. После настройки системы было проведено обучение сотрудников основным принципам работы в АИК.

В дальнейшем планируется внедрить комплекс во всех следственных отделах области и объединить их в единую информационную систему.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга