rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

OZON.travel и «АльфаСтрахование» впервые в России предложили уникальную страховую защиту самостоятельным путешественникам

OZON.travel совместно с «АльфаСтрахование» впервые в России запустили онлайн-продажи страховых полисов, защищающих от отмены поездки, так называемое «cancellation insurance». Теперь при наступлении страхового случая авиапутешественнику будет компенсирована стоимость невозвратных билетов или штрафов.

Ведущее российское туристическое онлайн-агентство OZON.travel совместно с «АльфаСтрахование» предложили своим клиентам уникальную услугу: страхование от отмены поездки. К числу страховых случаев относятся: отказ в выдаче визы, увольнение, дорожно-транспортное происшествие, нанесение вреда жизни или госпитализация клиента, а также причинение ущерба имуществу застрахованного, необходимость участия в судебном процессе, природные катаклизмы, ввод чрезвычайного положения и т.п. При наступлении страхового случая каждому застрахованному путешественнику будет компенсирована стоимость невозвратных авиабилетов или штрафов в пределах 20 000 рублей. Стоимость полиса фиксирована и составляет всего 400 рублей на одного пассажира. Приобрести полис на сайте OZON.travel клиент может после оформления авиабилетов, блок заказа и оплаты полиса страхования будет доступен из личного кабинета зарегистрированного пользователя.

«Направление онлайн-страхования туристов пока еще недостаточно развито, однако интерес к страховым продуктам в этом сегменте усиливается. Стремительное развитие онлайн-канала продаж авиабилетов позволяет российским путешественникам самостоятельно приобрести билет на рейс почти любой авиакомпании мира. Но при этом наиболее доступные тарифы зарубежных перевозчиков, как правило, являются невозвратными, штрафы при возврате билета предусмотрены и условиями тарифов многих российских перевозчиков, – комментирует Дмитрий Мигачев, Руководитель управления страхования пассажиров «АльфаСтрахование». – Мы предлагаем самостоятельным туристам уникальную услугу - надежный и, самое главное, доступный страховой сервис, который позволит во многих случаях осуществить возврат авиабилета и не потерять уплаченные за него деньги».

Дмитрий Яковлев, и.о. Генерального директора OZON.travel: «30% билетов на зарубежные направления, продающиеся в России, являются невозвратными. Теперь все клиенты, покупающие такие билеты, могут быть уверены, что они под защитой. И в случае непредвиденных обстоятельств, смогут вернуть деньги за билет».

Запуск онлайн-продаж страховок от отмены поездки – уже третий проект, реализуемый «АльфаСтрахование» и OZON.travel. В августе 2012 года авиапассажирам, приобретающим билеты на сайте OZON.travel, было предложено «в один клик» застраховаться от порчи и утери багажа. В январе 2013 года «АльфаСтрахование» разработала онлайн-страховку и для путешествующих железными дорогами. Всего в 2011 – 2012 годах «АльфаСтрахование» запустила более 15 проектов совместно с крупнейшими авиакомпаниями и туристическими онлайн-агентствами.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга