rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Технология ГЛОНАСС станет массовой для мобильных устройств в 2013 году

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров и его заместитель Денис Свердлов в ходе официального визита на Международный мобильный конгресс (Mobile World Congress) 2013, который проходит с 25 по 28 февраля в Барселоне, встретились с ведущими мировыми производителями наборов микросхем (чипсетов) для мобильных устройств: Broadcom, Intel, Media Tek Inc., nVidia и Qualcomm. В ходе диалога обсуждались перспективы развития глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) в мобильных устройствах.

Производители, участвовавшие в переговорах, подчеркнули, что все линейки современного оборудования уже поддерживают ГЛОНАСС, а в дальнейшем количество таких устройств будет ежегодно увеличиваться по мере их обновления темпами в сотни миллионов устройств в год. Представители компаний добавили, что технология ГЛОНАСС является перспективной, а ее использование в дополнение к системе GPS повышает точность позиционирования мобильных устройств. 

Николай Никифоров отметил, что в России технология ГЛОНАСС является востребованной. «Наша страна, благодаря своей спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС, вошла и в глобальную экосистему мобильных устройств, которые теперь поддерживают ГЛОНАСС как базовую стандартную технологию», — подчеркнул министр.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга