rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сервер AMD SeaMicro создает новые миры и образы героев для мобильного игрового центра FireFall компании Red 5 Studios

Компания AMD объявила о том, что сервер AMD SeaMicro с технологией Freedom™ Fabric Storage стал основой для высокопроизводительной мобильной игровой установки (Mobile Gaming Unit – MGU) от компании Red 5 Studios, разработчика бесплатных онлайн-игр с многомиллионной аудиторией пользователей во всем мире. Передвижная игровая установка фактически представляет собой транспортное средство длиной 15 метров, которое станет ключевым элементом выпуска новой игры FireFall. Эта мобильная установка способна единовременно обслуживать до 3000 геймеров, собравшихся в едином пространстве, и в то же время обеспечить подключение миллионов других игроков во всем мире.

При выборе поставщика серверных решений компания Red 5 Studios руководствовалась, в первую очередь, ограничениями MGU по выделяемому пространству и потребляемой мощности и, конечно, сохранением при этом высокой производительности. В итоге компания остановила свой выбор на инновационном сервере SeaMicro SM10000-XE™ от AMD, энергоэффективность и компактные размеры которого соответствовали всем заявленным требованиям. Оценивая предложения других поставщиков, компания обнаружила, что ради энергоэффективности и компактности им придется пожертвовать другими важными свойствами продукта, такими как высокая производительность вычислений и высокая пропускная способность. Решение от AMD позволяет избежать подобных проблем.

AMD SeaMicro SM10000-XE содержит 256 процессорных ядер и коммутирующую матрицу Freedom™ с пропускной способностью 1,28 Тбит/с, что снимает ограничения, характерные для традиционных серверов, при одновременном снижении потребляемой мощности на 50%. Это сервер x86 с самой высокой плотностью размещения оборудования и энергоэффективностью. Встроенный коммутатор исключает потребность в отдельных коммутаторах, серверах терминалов и сотнях сетевых устройств и кабелей, упрощая процессы установки, управления и эксплуатации.

«Без сервера AMD SeaMicro было бы невозможно создать подобную мобильную игровую установку. Он позволил нам организовать центр обработки данных в отсеке автобуса и при этом достичь такой же производительности, как у оригинальных ЦОД World of Warcraft, ― говорит Марк Керн (Mark Kern), исполнительный и коммерческий директор Red 5 Studios ― Мы хотим предоставить людям новые, невиданные ранее возможности, которые позволят им с головой окунуться в иную реальность. Технология AMD SeaMicro опередила решения конкурентов благодаря сочетанию высокой производительности, низкого энергопотребления, масштабируемой системы хранения данных и компактности. И именно поэтому мы считаем новый сервер большим шагом к достижению нашей цели».

Red 5 Studios не придется изменять, переписывать или оптимизировать код для новой проверенной серверной платформы. Высокая производительность и знакомая архитектура серверов AMD SeaMicro x86 позволили компании сосредоточиться на создании игры и не тратить время на настройку и оптимизацию кода. Игра построена с использованием технологии виртуальных машин на основе ядра Linux (KVM), а управление осуществляются с помощью программного обеспечения OpenStack.

«MGU позволит Red 5 Studios сделать свою игру FireFall доступной для фанатов по всей стране. Это было бы невозможно без технологии AMD SeaMicro, которая обеспечивает самую высокую плотность размещения и энергоэффективность серверов на рынке, ― говорит Эндрю Фельдман (Andrew Feldman), вице-президент AMD и генеральный менеджер подразделения Data Center Server Solutions. ― Требования по потребляемой мощности и занимаемому пространству существуют в каждой отрасли. Благодаря серверу AMD SeaMicro, Red 5 Studios смогла уместить в легко транспортируемом контейнере то, что обычно занимает множество вычислительных стоек. Мы рады, что наши решения помогли Red 5 Studios создать мобильный игровой центр, на радость фанатам, и сделать их игры более захватывающими».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: amd, серверное, сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга