rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 и Правительство Удмуртской Республики заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи

Tele2, европейский оператор мобильной связи, и Правительство Удмуртской Республики подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры и услуг связи в регионе.

Соглашение было подписано в ходе двусторонней встречи президента Tele2 Россия Джери Калмиса и председателя Правительства Удмуртской Республики Юрия Питкевича, которая состоялась 5 марта 2013 года в Ижевске.

Сотрудничество предусматривает совместную реализацию инновационных проектов в области мобильной связи, направленных на экономическое развитие Удмуртской Республики, улучшение инвестиционного климата в регионе и решение социальных задач.

Tele2 планирует масштабные инвестиции в телекоммуникационную инфраструктуру Республики в 2013-2015 годах – их общий объем составит более 600 миллионов рублей. Средства будут направлены на расширение зоны покрытия оператора в удаленных населенных пунктах с небольшим числом жителей, а также увеличение емкости сети в городах. На текущий момент Tele2 обеспечивает качественную работу сети мобильной связи на территории проживания 95% населения Удмуртской Республики.

Джери Калмис, президент Tele2 Россия:

«Правительство Удмуртии создает благоприятный инвестиционный климат и оказывает значимую поддержку телекоммуникационной отрасли. Эти меры способствуют общему экономическому росту республики. Удмуртия является одним из ключевых регионов присутствия Tele2. Реализация совместных программ позволит не только эффективно обеспечивать потребности населения в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей в регионе».

Юрий Питкевич, председатель правительства Удмуртской Республики:

«Повышение доступности современных услуг связи и улучшение качества жизни населения – общая задача государства и бизнеса. Надежная мобильная связь должна стать для жителей Удмуртской Республики таким же стандартом, как и услуги, входящие в базовую потребительскую корзину. Мы рассматриваем Tele2 как перспективного и надежного партнера, сотрудничество с которым направлено на реализацию этих первоочередных задач».

Tele2 является одним из крупнейших иностранных инвесторов в телекоммуникационную отрасль России. С 2003 года инвестиции компании в российскую экономику превысили 3 миллиарда долларов США. Начиная с 2010 года ежегодный объем текущих прямых инвестиций составляет 250 миллионов долларов США.

Наряду с инвестициями в телекоммуникационную отрасль, Tele2 активно реализует социальные проекты, направленные на развитие потенциала социально активной части общества. Компания самостоятельно проводит и поддерживает партнерские мероприятия в области образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальной сферы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга