rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Подписано соглашение о проведении III Российского Технологического Тура в Москве и Казани

Подписано соглашение между Европейской Ассоциацией Технологического Тура, Инвестиционно-Венчурным фондом Республики Татарстан и компанией Pulsar Venture об организации и проведении Третьего Российского Технологического Тура.

Подписание соглашения прошло в рамках рабочего визита представителей Европейской Ассоциации Тех Тура – Учредителя Свена Лингьярда и Исполнительного директора Симон Тайсс. В соответствии с подписанным соглашением, Pulsar Venture получает официальный статус соорганизатора III Российского Тех Тура. Также соорганизаторами мероприятия выступают Инвестиционно-Венчурный фонд Республики Татарстан, Российская Венчурная Компания, инновационный центр «Сколково», ОАО «РОСНАНО» и Центр инновационного развития Москвы.

Европейская Ассоциация Тех Тура будет проводить третий Российский Технологический Тур 23-26 апреля 2013 г. Мероприятие пройдет в двух городах, лидирующих по инновационному развитию – Москве и Казани. Это важнейшее событие отрасли даст возможность предпринимателям со всей страны встретиться с полусотней крупнейших международных инвесторов.

«Благодаря регулярному проведению Российского Тех Тура, появляется возможность установления прочных взаимоотношений между 30-40 международными инвесторами с одной стороны, и российскими предпринимателями, крупными корпорациями, лучшими представителями страны, с другой стороны», - отмечает Свен Лингьярд, учредитель Европейской ассоциации Тех Тура.

В московской части Тех Тура запланировано посещение площадок Digital October и инновационного центра Сколково, где будут проходить презентации компаний. На второй день мероприятие продолжится в Казани, делегаты и участники отправятся в технопарк в сфере инновационных технологий IT Park, где также состоятся презентации. В тот же день участники посетят VIII Казанскую венчурную ярмарку. В программе запланирована культурная экскурсия по столице Татарстана и посещение Казанского Кремля, там участники проведут заключительную часть презентаций. А завершит мероприятие team-building-активность, которая пока является сюрпризом даже для самих участников.

Для участия в III Российском Технологическом Туре приглашаются наиболее перспективные высокотехнологичные компании России. В соответствии с традиционным регламентом мероприятия, среди них будут отобраны 25-30 победителей. Финалисты смогут рассчитывать на получение инвестиций для реализации своего проекта до нескольких десятков миллионов долларов. Целью мероприятия является организация взаимодействия сторон по определению инвестиционных потребностей инновационных компаний и их обеспечение финансовыми инструментами, сервисами и условиями для эффективной деятельности по реализации инновационных проектов на территории Российской Федерации и глобальном рынке.

«Сумма запрашиваемых инвестиций по итогам проведения II Российского Тех Тура составляет 87,76 миллиона евро, в том числе 17,9 млн. евро для компаний-финалистов и 69,86 млн. евро для компаний, вышедших в финал по итогам презентаций, прошедших в Татарстане», - комментирует Павел Королев, - «Российский Технологический Тур объединяет участников инновационной экосистемы и венчурного рынка и позволяет представить иностранным инвесторам наиболее перспективные технологические компании России».

Первый Российский Технологический Тур состоялся в 2004 году в Москве и Санкт-Петербурге. Второй Технологический Тур прошел в 2009 году в Москве, Казани и Томске. В нем приняли участие 250 частных российских инновационных компаний, из них отобрано 24. В числе компаний-финалистов Второго российского Технологического Тура были компании из Республики Татарстан - «Evernote» и «Iiko».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга