rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Еще одно предприятие холдинга «Татнефть» внедряет СЭД «ДЕЛО»

Чуть больше года назад, в декабре 2011-го, ОАО «Татнефть» (Татарстан), холдинг, входящий в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, создал дочернее предприятие ООО «Инко-ТЭК» (г. Нижнекамск). Структура предназначалась для оказания услуг инженерно-консультационного характера по подготовке и обеспечению процесса нефтеперерабатывающего и нефтехимического производства.

В холдинге «Татнефть» с 2000 года реализуется один из самых масштабных проектов по созданию системы документооборота, включающей в себя все филиалы и дочерние предприятия. Базовой системой для создания корпоративной СЭД было выбрано «ДЕЛО». По оценкам специалистов ОАО «Татнефть», из систем, представленных на IT-рынке, именно СЭД «ДЕЛО» в наибольшей степени отвечала поставленным задачам, так как:

° в полной мере учитывает специфику российского делопроизводства;

° поддерживает как классическое «бумажное» делопроизводство, так и «смешанный» и электронный документооборот;

° обладает высокой степенью гибкости и легко настраивается на различные варианты организации делопроизводственных процессов;

° дает возможность обеспечить автоматизированный обмен документами для холдинговых структур;

° реализует необходимые механизмы разграничения доступа и обеспечения конфиденциальности информации;

° использует наиболее передовые технологии.

Именно «ДЕЛО» было утверждено в качестве стандарта документооборота для всех предприятий холдинга еще в конце 2000 года. По этому вопросу был издан приказ «О внедрении системы «ДЕЛО» в подразделениях и дочерних предприятиях ОАО «Татнефть» и утвержден «Регламент ведения делопроизводства в ОАО «Татнефть» с использованием системы «ДЕЛО». В итоге в настоящее время продукт внедрен в более чем 70 структурах холдинга, а всего в системе работают порядка 4000 пользователей. Также внедрена система «АРХИВНОЕ ДЕЛО», подсистема «ДЕЛО-Web», опции «Поточное сканирование» и «ЭП и шифрование».

«Татнефть» сегодня – это современная высокотехнологичная компания, добывающая около 80% всей нефти на территории Татарстана. Это предприятие самых передовых методов как в разработке нефтяных месторождений, так и в создании эффективной системы управления, которая является основой её успешного развития. Свой вклад в создание действенного механизма принятия управленческих решений на основе широкой информационной базы, системы оперативного доведения принятых решений до непосредственных исполнителей, чёткого контроля таких решений, по мнению топ-менеджеров холдинга, несомненно внесла и система «ДЕЛО».

Новое дочернее предприятие «Инко-ТЭК» было создано для инжиниринга нефтеперерабатывающих и нефтехимических проектов на всех этапах – от возникновения идеи до ее непосредственной реализации. Компетенция специалистов предприятия включает аналитическую и методическую работу по вопросам коммерческой деятельности и управления, финансовое моделирование, подготовку технико-экономических обоснований и бизнес-планов развития, проведение маркетинговых исследований рынка, проектирование, научно-исследовательские разработки.

Будучи инновационным флагманом холдинга, новое предприятие стало таковым и во внедрении системы электронного документооборота. Кроме обычных рабочих мест системы «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-Web», «Инко-ТЭК» закупило 5 рабочих мест подсистемы «Портфель руководителя» для работы на iPad. Закупленная подсистема активно используется, в том числе и с графическим вводом резолюций. Кроме того, для хранения документов подразделений предприятия создано интегрированное с СЭД электронное хранилище документации подразделений (ЭХДП).

Таким образом, «Инко-ТЭК» вошло в общую систему документооборота холдинга не только как участник, но и как законодатель новых подходов к работе в СЭД руководителей. В делом система «ДЕЛО» является популярным продуктом для предприятий нефтегазовой промышленности. Сотни организаций отрасли по всей России используют «ДЕЛО» для автоматизации документооборота.

Проект для «Инко-ТЭК» выполнен ООО «НПФ «ИнфоИнжиниринг», партнером ЭОС в Татарстане.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга