rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вроцлавский экономический университет присоединился к программе SAP «Университетский альянс»

Компания SAP AG объявила, что Вроцлавский экономический университет (Wrocław University of Economics, WUE), расположенный в г. Вроцлав на западе Польши, присоединился к программе SAP «Университетский альянс». Церемония подписания договора состоялась на выставке CeBIT 2013 в Ганновере, Германия, 6 марта.

На церемонии подписания WUE представлял профессор Мацей Пондел, доцент кафедры систем искусственного интеллекта. Со стороны SAP договор подписала Энн Розенберг, директор глобальной программы SAP «Университетский альянс».

WUE - четвертый польский университет, присоединившийся к программе SAP «Университетский альянс». SAP предоставит WUE бесплатные лицензии на свои программные продукты и поможет интегрировать решения SAP в учебный процесс. В организационных целях WUE аффилирован с Университетским центром компетенции (University Competence Center, UCC), расположенном в Мюнхенском техническом университете, Германия. UCC будет полностью отвечать за эксплуатацию и сопровождение решений SAP, развернутых в WUE, поэтому преподаватели польского вуза смогут уделять максимум внимания обучению студентов. UCC также разрабатывает концепции образовательной программы, проводит курсы для лекторов и составляет учебные планы.

«Мы рады тому, что присоединившись к программе SAP «Университетский альянс» смогли повысить престиж нашего экономического университета как инновационного вуза, - отметил профессор Пондел. - Развертывание решений SAP в качестве элемента учебной программы поможет нам подготавливать компетентных и мотивированных молодых специалистов для предприятий и организаций в нашем регионе».

WUE основан в 1947 году как частный коммерческий колледж. Сегодня в университете действуют четыре факультета: экономических наук; управления, информатики и финансов; инженерного проектирования и экономики; а также экономики, управления и туризма (последний расположен в г. Зелена Гура). Преподавательский состав вуза насчитывает 784 человека, включая 142 профессора. В текущем учебном году в университет поступили 17 000 студентов. WUE выпустил свыше 70 000 специалистов и имеет право присваивать докторские степени и назначать профессоров.

Программа SAP «Университетский альянс» - глобальная инициатива, в которой участвуют свыше 1300 вузов из 70 стран. В рамках программы SAP способствует внедрению в учебных заведениях практических обучающих курсов в соответствии с требованиями будущего, предоставляя преподавателям и студентам по всему миру доступ к своим новым технологиям. Программа предназначена для университетов и профессионально-технических колледжей, которые хотели бы активно интегрировать решения SAP в учебный процесс.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга