rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Электронное ДЕЛО» внедрено в Республиканском центре радиационного контроля и мониторинга окружающей среды

На территории стран СНГ (Беларусь, Украина, Казахстан и др.) продукты компании «Электронные Офисные Системы» продолжают завоевывать популярность в государственном секторе и бизнес-структурах. Это касается как собственно решений ЭОС («ДЕЛО», EOS for SharePoint и др.), так и локализаций этих разработок. Одна из наиболее популярных систем, разработанная компанией «Электронное ДЕЛО», партнером ЭОС в Беларуси, представляет собой адаптацию многолетнего лидера рынка СЭД/ECM-систем – программы «ДЕЛО». «Электронное ДЕЛО», продукт, созданный с учетом нормативных требований по ведению делопроизводства в Республике Беларусь, является одной из самых распространенных СЭД в Республике.

В конце 2012 года решение автоматизировать документооборот приняло руководство «ГУ «Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды» Республики Беларусь». Это учреждение было создано в 1980 году как центр по изучению и контролю загрязнения природной среды. Центр осуществляет мониторинг состояния атмосферного воздуха, поверхностных вод, радиационный мониторинг, а также участвует в проведении мониторинга земель. Создание Центра было обусловлено объективной необходимостью обеспечения органов государственного управления информацией о состоянии окружающей среды.

Выполнение поставленных задач предусматривает значительный оборот информационных материалов между Центром и иными организациями. Это и обычная корреспонденция (переписка), и официальные заключения Центра, и иные материалы, связанные с деятельностью данной структуры. Кроме того, как и в любом государственном учреждении, всегда актуален вопрос контроля исполнения документов.

Для автоматизации процесса регистрации входящих и исходящих документов и контроля исполнения в «Республиканском центре радиационного контроля и мониторинга окружающей среды» было выбрано «Электронное ДЕЛО», продукт, который уже используют сотни государственных структур Республики.

Специалистами ООО «Электронное ДЕЛО» были выполнены работы по автоматизации функций регистрации входящих и исходящих документов. Для наиболее эффективного поиска и анализа применен способ систематизации документов по определенным рубрикам (темам). Обеспечены также контроль исполнения документов, распечатка реестров передачи и реестров внешней отправки документов, распечатка конвертов, что значительно сокращает временные затраты сотрудников канцелярии на данные операции.

В перспективе планируется масштабирование СЭД «Электронное ДЕЛО» до уровня полноценной безбумажной технологии приема и передачи документов между всеми структурными подразделениями Центра.

Проект осуществлен ООО «Электронное ДЕЛО», разработчиком одноименного продукта и партнером компании «Электронные Офисные Системы» в Беларуси.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга