rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Group-IB приняла участие в конференции Cyber Intelligence Asia 2013

Компания Group-IB приняла участие в крупнейшей конференции в области информационной безопасности азиатско-тихоокеанского региона Cyber Intelligence Asia 2013, которая проводилась в Куала-Лумпуре (Малайзия).

В связи с глобальным увеличением кибератак, правительства многих стран столкнулись с необходимостью переоценки систем защиты информационный безопасности. Как показывает практика, справиться с возникающими проблемами такого рода возможно исключительно в случае международного сотрудничества.

Наиболее приоритетными темами мероприятия стали вопросы обеспечения безопасности критических инфраструктур, аспекты проведения компьютерно-технических экспертиз, вопросы международного сотрудничества и укрепления кооперации в области реагирования на инциденты информационной безопасности и потенциальные угрозы.

Некоторые особенности защиты и анализа защищенности встраиваемых промышленных систем, а также методики расследования возможных инцидентов на примерах систем реального времени, осветил в своем докладе Андрей Комаров, директор департамента международных проектов, аудита и консалтинга, CERT-GIB CTO.

«Безопасности АСУ ТП в данный момент уделяется повышенное внимание как со стороны бизнес-структур, так и служб национальной безопасности многих государств, по причине того, что многие критически важные объекты используют их для автоматизации технологических процессов. Они подвергаются атакам как со стороны современных киберзлоумышленников, так и террористических организаций, осуществляющих подготовку диверсий в отношении объектов нефтетранспортировки, металлургических баз и энергетических комплексов с использованием высоких технологий». — отметил в своем выступлении Андрей Комаров.

На конференции, организованной при поддержке Министерства науки, технологий и инноваций Малайзии (MOSTI) и CyberSecurity Malaysia (CERT-MY) с докладами и презентациями также выступили Говард Шмидт, бывший специальный советник Президента США в области кибербезопасности, Марко Обисо, координатор программ по кибербезопасности МСЭ, представители Министерства национальной безопасности Азербайджана и Агентства информационной безопасности Омана. Свое компетентное мнение представили делегации ID-CERT (Индонезия), JPCERT/CC (Япония), CamCERT (Камбоджа), сотрудники Посольства Германии в Малайзии, сотрудники Посольства США в Малайзии и Национальная полиция Гонконга.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, маркетинг, безопасность, мероприятия, конференция, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга