rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС поддержала разработчиков социальных мобильных приложений на Imagine Cup 2013

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что MTC выступила партнером крупнейшего международного технологического конкурса для студентов Imagine Cup 2013 , проводимого компанией Microsoft. В Саратове состоялся региональный финал конкурса, в котором приняли участие порядка 20 студенческих команд.

Кубок Imagine Cup ориентирован на создание студенческими командами практических проектов, в основе которых лежит идея решения актуальных социальных или бизнес-задач с помощью современных технологий.

В рамках полуфинала Imagine Cup в г.Саратов компания МТС выступила региональным партнером и отметила специальными призами два проекта студентов Саратовского государственного технического университета: проект "Help me track" с системой мониторинга местонахождения общественного транспорта и определения количества свободных мест в маршрутных такси и проект "Система общения роботов с помощью запахов" с теорией общения роботов в условиях плохой видимости с помощью запахов. Команды получили USB-модемы 21,6 Мбит/с. 

«Конкурс Imagine Cup открывает безграничные возможности для молодого поколения, выращивая из простых студентов будущих предпринимателей и повышая профессиональный уровень их подготовки. Мы очень рады, что такая крупная компания как МТС, которая уделяет немало внимания работе с молодежью, оказывает поддержку Imagine Cup 2013. Только объединив усилия, мы сможем создать необходимые условия и возможности для развития и самореализации российской молодежи, а значит, и роста национальной экономики в целом», – сказал президент Microsoft в России Николай Прянишников. 

«МТС видит своей важнейшей задачей развитие и популяризацию сервисов и приложений, направленных на качественное улучшение жизни общества. Мы реализуем собственные проекты по внедрению инноваций в сферу культуры, здравоохранения, образования. Мы рады поддержать молодых разработчиков полезных приложений, демонстрирующих возможности современных технологий для решения повседневных задач и повышения уровня жизни в стране», – отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков. 

«МТС официально объявила о начале реализации системы открытых инноваций с начала 2011 года. В основе концепции «открытых инноваций» лежит эффективное использование как внутренних, так и внешних идей и разработок. Мы понимаем, что идеи «из вне» являются важной составляющей новых разработок, и на региональном уровне на постоянной основе поддерживаем различные мероприятия и конкурсы среди студенческой научной молодежи», - отметил директор МТС в Саратовской области Владимир Байгушев. 

Победители регионального финала конкурса представят свои проекты в Москве в рамках национального финала Imagine Cup 2013. 

Всемирный финал Imagine Cup 2013 впервые пройдет в России, в Санкт-Петербурге, в июле 2013 года.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга