rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Vision Solutions: защита и восстановление данных в облачных средах

Vision Solutions, Inc., ведущий поставщик программных решений и сервисов для обеспечения доступности информации на платформах Windows, Linux, IBM Power и рынка облачных вычислений, представила новое решение по защите и восстановлению данных в облачных средах Cloud Protection & Recovery (CP&R). Созданное с помощью проверенных временем продуктов для аварийного восстановления данных Double-Take и MIMIX, новое решение позволяет поставщикам облачных сервисов развивать свой бизнес, предлагая клиентам новую услугу - Recovery-as-a-Service (RaaS). Пакет CP&R предоставляет недорогой и безопасный доступ к облачным средам по схеме pay-per-use, то есть размер оплаты прямо пропорционален объему фактического использования.

Новый продукт делает Vision Solutions ведущим поставщиком решений по защите и восстановлению информации в облачных средах, а также по обеспечению бесперебойной работы и кроссплатформенному использованию данных. Теперь компании любого размера могут недорого и эффективно защищать свои данные, приложения и серверы. 

Согласно данным исследовательской компании Gartner, ключевые характеристики – повсеместный сетевой доступ по требованию к общему пулу вычислений, гибкость и оплата по факту – делают облачные решения защиты и восстановления данных привлекательной альтернативой традиционным решениям и даже in-house разработкам с точки зрения удобства использования и оптимизации расходов. Следовательно, услуга RaaS как логическое продолжение облачной инфраструктуры, будет пользоваться все большей популярностью. По расчетам Gartner, общемировые расходы на это предложение в 2012 году составили $465,7 млн., а к 2017 году объем этого рынка вырастет до $1,2 млрд., со среднегодовым совокупным темпом роста 21%[1]. 

Пакет решений компании Vision Solutions по защите и восстановлению данных в облачных средах CP&R включает в себя: 

  •  Платформу RaaS на базе технологии репликации данных в реальном времени Double-Take;
  •  Сервис Metered Usage, который позволяет поставщикам облачных сервисов оплачивать лицензии на решения Vision Solutions по факту использования. Это предложение снижает деловые риски поставщиков облачных сервисов и помогает формировать доступные и выгодные предложения для конечных пользователей.
  •  Комплект разработчика ПО (SDK) предоставляет поставщикам облачных сервисов возможность использовать интерфейс программирования приложений (API) для настраиваемой интеграции Double-Take в свою облачную экосистему. Это помогает сокращать административные расходы и обеспечивает более высокий уровень автоматизации. 

«Компании всех размеров, от малого бизнеса до крупных предприятий, считают, что внедрение облачных сред неразрывно связано с использованием решений по их аварийному восстановлению и обеспечению бесперебойной работы. Мы рады представить наш пакет решений Cloud Protection & Recovery, который помогает поставщикам облачных сервисов открыть новые пути получения прибыли, а их клиентам получить надежную защиту данных», - говорит Даг Пайпер, Вице-президент по продуктовой политике Vision Solutions. 

Запуская новый пакет предложений для облачных сервисов, компания Vision Solutions реорганизует свое портфолио, разделяя решения на три категории: Cloud Protection & Recovery (защита и восстановление данных в облачных средах), High Availability and Disaster Recovery (обеспечение бесперебойной работы и аварийного восстановления) и Migration and Cross-Platform Data Sharing (миграция и кроссплатформенное совместное использование). 

Решения компании по обеспечению бесперебойной работы и аварийного восстановления данных определяют отраслевые стандарты уже на протяжении 22 лет, обеспечивая отказоустойчивость облачных, виртуальных и физических сред. В список таких решений входят: 

  •  Защита общедоступных и частных облачных сред - vCloud Director Aware Data Protection
  •  Защита сервера (облачного, виртуального, физического) - Double-Take Availability для Windows и Linux, MIMIX Availability и iTERATM Availability для IBM i, и Double-Take® RecoverNow для AIX
  •  Защита виртуальной машины без агента – Double-Take Availability для Hyper-V и vSphere

Пакет решений по миграции и кроссплатформенному совместному использованию данных включает в себя продукцию и услуги, необходимые для устранения нагрузки на IT-ресурсы, и одновременно нейтрализующие риски, связанные с миграцией многоступенчатых вычислительных сред с почти нулевым периодом простоя:

  •  Кроссплатформенное совместное использование данных – Double-Take Share
  •  Миграция Intel/AMD – Double-Take Move
  •  Миграция Power Systems– MIMIX® Move и Double-Take RecoverNow для AIX

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга