rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Администрация Брянской области внедряет модуль интернет-взаимодействия с сайтом Президента России

В рамках выполнения указания главы нашего государства по обеспечению доступа граждан к информации о ходе работы с их обращениями, поступившими в регион из Администрации Президента РФ, в Брянской области внедряется модуль интернет-взаимодействия с сайтами ФОИВ/РОИВ по обращениям граждан к Президенту России. Решение разработано компанией «КС-Консалтинг», региональным партнером ЭОС, и позволяет автоматически размещать сведения из СЭД «ДЕЛО», связанные с обработкой и рассмотрением обращений, в «Личных кабинетах» заявителей.

Рассмотрение обращений граждан, поступивших на имя Президента России, должно быть детальным, своевременным и «прозрачным» для заявителя на всех стадиях прохождения документа по инстанциям. Это направление является одним из обязательных элементов «информационной открытости» в деятельности государственных органов.

На официальном сайте главы нашего государства реализована возможность для граждан, направляющих обращения по каналам сети Интернет, следить за прохождением своих заявлений. Зарегистрировавшись в «Личном кабинете» по адресу www.letters.kremlin.ru, можно следить за ходом рассмотрения письма – какова резолюция, куда направлено для исполнения и т.д.

До недавнего времени заявители имели возможность отслеживать обращение на стадии его регистрации, узнавать о федеральном органе власти или регионе, в который ушло письмо для рассмотрения, а также видеть, когда подготовлен ответ. Промежуточные этапы и конкретные исполнители в режиме «онлайн» гражданину были недоступны. Президентом России была поставлена задача – обеспечить гражданам доступ в режиме «реального времени» ко всем этапам прохождения обращения. С этой целью федеральные органы власти и региональные администрации должны были обеспечить электронное взаимодействие своих систем документооборота с сайтом Президента и размещение информации о ходе рассмотрения заявлений граждан на своих официальных интернет-ресурсах.

Таким образом, требовалось автоматизировать выгрузку из СЭД соответствующих сведений в «Личные кабинеты». Для системы электронного документооборота «ДЕЛО» решение было разработано в конце прошлого года – модуль для интеграции с сайтом Президента России создан специалистами компании «КС-Консалтинг», а в начале 2013 года внедрен в Алтайском и Забайкальском краях.

В Администрации Брянской области и ряде отраслевых органов исполнительной власти региона СЭД «ДЕЛО», продукт компании «Электронные Офисные Системы», используется с 2003 года. Особое внимание с момента начала эксплуатации системы уделялось работе с обращениями граждан. В 2005 году СЭД «ДЕЛО» было внедрено в профильном отделе Администрации, с 2008 года в регионе начала работать Интернет-приемная Губернатора, и с этого момента все обращения (и традиционные, и поступившие по каналам сети Интернет) регистрируется в СЭД. Теперь система получила логическое завершение – она интегрирована с сайтом Президента России, а онлайн-мониторингом охвачены все уровни рассмотрения.

Модуль, разработанный компанией «КС-Консалтинг», полностью соответствует методическим рекомендациям и техническим требованиям по реализации взаимодействия официального сайта Президента Российской Федерации в сети Интернет и сайтов федеральных и региональных органов исполнительной власти, иных государственных органов. Для работы модуля требуется СЭД «ДЕЛО» версии 12 и старше, подсистема «УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССАМИ», подсистема «ДЕЛО-WEB».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга