rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

TrustPort Pictura защищает документы и фотографии на мобильных устройствах

TrustPort, одна из ведущих компаний в области информационной безопасности, объявляет о выпуске нового приложения для устройств, работающих на платформах Android и iOS.

TrustPort Pictura - полезный инструмент для безопасного хранения и шифрования не только частных фотографий в JPG и PNG форматах, но и файлов и документов в формате PDF, TXT, DOC, XLS или PPT. Выбранные файлы могут быть защищены паролем от несанкционированного доступа.

”Большинство пользователей смартфонов до сих пор недооценивают важность защиты информации. Они используют свои смартфоны для хранения конфиденциальных данных, таких как, презентации и финансовых планов компаний, семейные фотографии. Если такой телефон попадёт в чужие руки, владелец может оказаться в очень неприятной ситуации. Поэтому мы решили предложить нашим пользователям очень простое решение. Если пользователь, использующий Pictura, потеряет смартфон, он может не беспокоиться о том, что его конфиденциальные документы и фотографии будут открыты. Никто не сможет получить доступ к этим личным данным, не зная правильный пароль“, - рассказал Pavel Mrnustik, генеральный директор компании TrustPort.

Компания TrustPort со своим новым приложением Pictura также предотвращает угрозы, которые связаны с утечки данных из компаний. Корпоративные мобильные BYOD-системы (Bring your own device) становится все более популярным. Однако использование таких систем может представлять большой риск, из-за хранения работниками важных корпоративных данных на своих личных планшетах и смартфонах. Благодаря шифрованию данных в Pictura, можно предотвратить просмотр конфиденциальных данных при несанкционированном доступе.

”Мы уже предложили нашим клиентам несколько приложений для безопасности данных на смартфонах, работающих на платформах Android и iOS. Мобильные приложения TrustPort просты в использовании и являются весьма эффективными, если говорить в терминах безопасности. Мобильные приложения TrustPort полностью работоспособны в корпоративной среде. Таким образом, я считаю, что функции Pictura могут быть привлекательным не только для частных лиц, но и для корпоративных клиентов“, - сообщила Marcela Parolkova, директор по продажам TrustPort.

Бесплатная Lite-версия позволяет защищать до двух файлов.

У платной Premium-версии (стоимость $1.99) ограничений на количество файлов нет.

На данный момент доступна только английская версия приложения. Официальный дистрибутор в России, компания ДинаСофт, планирует в апреле локализовать для российских пользователей Pictura и другие мобильные приложения TrustPort.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга